09.06 - 25.06.2017 г - Выставка "Студенческая палитра" в рамках Московского фестиваля студенческого творчества “ФЕСТОС-2017″ - Галерея Тушино
Выставки Новости

09.06 — 25.06.2017 г — Выставка «Студенческая палитра» в рамках Московского фестиваля студенческого творчества “ФЕСТОС-2017″

Что такое ФЕСТОС? Ответ на этот вопрос с одной стороны очень просто: ФЕСТОС – это Московский фестиваль студенческого творчества, который на протяжении многих лет работает со студентами, для студентов и только ради студентов.

Начиная фестиваль в далеком 1994 году, группа руководителей студенческих домов культуры Москвы и не предполагала, в какое массовое движение это может вырасти впоследствии. Тогда в фестивале участвовало 45 коллективов из 15 столичных Вузов. Он не имел в тот период даже названия, а проходил всего несколько дней. Тем не менее, фестиваль не остался незамеченным, и уже с 1995 года он получает мощную поддержку от Правительства Москвы в лице Комитета по делам семьи и молодежи.

Сегодня в состав Организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля (далее Оргкомитет) входят представители всех Министерства образования и науки РФ, Российского студенческого центра, Департаментов и Комитетов Правительства Москвы, 10 префектур Административных округов столицы, Совета ректоров ВУЗов г. Москвы и Московской обл., Московской Федерации профсоюзов, Московский Городской Комитет профсоюза работников высшей школы, различные общественные организации и творческие союзы. Во многом благодаря их поддержке ФЕСТОС стал одним из самых массовых и популярных студенческих фестивалей страны, где в течение всего 1 месяца ежегодно проходят более 120 концертов с участием около 2000 студенческих творческих коллективов из вузов Москвы, регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня Фестиваль включает в себя 16 номинаций. Выставка «Студенческая палитра» представляет номинацию «Художественное и прикладное творчество». В этом году в выставке приняли участие 107 авторов из тринадцати ВУЗов.

Студенчество богато талантами и может в полной мере реализовать их на ФЕСТОСе. Тем более, что стать участником этого популярного студенческого движения очень просто – ознакомься с Положением, заполни Заявку (на сайте www.festos.ru или в Исполнительной дирекции – это уж кому как удобно!), подготовь репертуар и – участвуй, удивляй и получай заслуженные аплодисменты! Каждый творческий студент имеет право заявить о своем таланте, и ФЕСТОС всегда рад ему в этом помочь!

 

Оставить комментарий

WordPress Lessons