29.06 - 16.07.2017г - Персональная выставка "Анна Полинская. Графика" - Галерея Тушино
Выставки Новости

29.06 — 16.07.2017г — Персональная выставка «Анна Полинская. Графика»

Школа акварели Сергея Андрияки и Выставочный зал «Тушино» представляют персональную выставку Анны Полинской  – художника-преподавателя Школы акварели Сергея Андрияки.

Анна  Полинская – выпускница Школы акварели, в 2007 году с отличием окончила мастерскую художника А.Ю. Кравченко,  в 2014 году окончила факультет живописи Государственной Академии Славянской Культуры.

Работает в технике живописи маслом, многослойной акварельной живописи и смешанной технике, владеет техникой офорта. Любимым жанром художницы является пейзаж.

На выставке «Анна Полинская. Графика» представлено несколько серий графических работ художницы, выполненных в технике офорта и смешанной технике.

В экспозиции планируется представить около 30 произведений – это, в основном, пейзажи и жанровые композиции – работы, датированные 2009 – 2016 гг.

Графика художницы эмоциональна, экспрессивна, техника офорта позволяет выразительно характеризовать все детали композиции.

С 2008 г. Анна Полинская преподает рисунок и живопись в Школе акварели Сергея Андрияки. Помимо этой деятельности, художница активно занимается творчеством, участвует во многих выставках, проводимых Школой акварели в городах России.

Работы автора были показаны широкой публике  в ЦВЗ «Манеж» в 2005, 2011 и 2017 годах. Ее работы выставлялись в поезде «Акварель» Московского метрополитена, в Библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова и в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки. Персональные выставки художницы были проведены в галерее «Крылатские орнаменты» в 2009 г., в Арт-кафе «Дом на Патриарших» в 2013 г. и в Центре Культуры и Искусств г. Электроугли в 2015 г.

Оставить комментарий

WordPress Lessons