23.11 - 03.12.2017г - Юбилейная выставка к 40-летию творческого объединения "Художник" ЮАО города Москвы - Галерея Тушино
Выставки Новости

23.11 — 03.12.2017г — Юбилейная выставка к 40-летию творческого объединения «Художник» ЮАО города Москвы

«Сорок лет – самый цвет!»

Юбилейная выставка
к 40-летию творческого объединения «Художник» ЮАО города Москвы

ТО «Художник» ЮАО г.Москвы возникло в 1977 году на базе изостудии «Палитра», руководимой талантливым педагогом, энтузиастом своего дела Николаем Николаевичем Потылицыным. В 1992 году наше ТО возглавил ветеран Великой Отечественной войны, лётчик-истребитель и замечательный художник-баталист Лев Николаевич Шевнин (1923-2017). Выставки, собрания и презентации мы проводили в гостеприимных стенах Государственного Выставочного зала «На Каширке» и на других площадках Южного округа столицы, в том числе благотворительные выставки в пансионате ветеранов труда в Люблино.

ТО «Художник» объединяет профессионалов и любителей изобразительного искусства разного направления, возраста, опыта и таланта. В нём работают такие одарённые художники как Дмитрий Старчевский, Александр Сунцов, Ирина Сыромятникова, Валерий Антипин, Юрий Штейнгарц, Людмила Ярославцева, Иван Комаров и многие другие.

Мы создаём максимально благоприятные условия для развития всех жанров и видов искусства без деления на «мэтров» и «зелёных». Поэтому наши ряды активно пополняет талантливая молодёжь. Хорошо проявили себя «новички» Ирина Волгина, Александр Лаврухин, Орина Отрошко. Победителями нашего ежегодного конкурса стали Александр Гаранин, Татьяна Коловалова и Светлана Анисимова.

Свой 40-летний юбилей мы встречаем крепкой, сплочённой семьёй и приглашаем в наш дружный коллектив новых членов – людей, любящих и создающих прекрасное!

Председатель ТО «Художник»
Светлана Николаевна Анисимова

Наш сайт: moskva-artist.ru

Оставить комментарий

WordPress Lessons