30 декабря 2017г (суббота) в 16:00 - Новогодний концерт Струнного молодежного оркестра Красногорска - Галерея Тушино
Концерты Новости

30 декабря 2017г (суббота) в 16:00 — Новогодний концерт Струнного молодежного оркестра Красногорска

В предновогодний вечер 30 декабря  2017 года состоится Концерт Струнного Молодёжного оркестра Красногорска, название которого представляет из себя просто аббревиатуру этих четырёх слов.
Оркестр будет выступать на этой сценической площадке далеко не в первый раз. Молодые музыканты уже имели возможность порадовать наших слушателей разнообразными и интересными программами.
Вот и в этот раз в исполнении оркестра » СМОК» будут звучать произведения композиторов разных стран и континентов от восемнадцатого века и до наших дней.
Начинает концерт музыка автора, по праву считающегося основателем
английской оперы. Это великий Георг Фридрих Гендель. И в нашем
концерте прозвучит Марш из оперы «Геркулес». С первых и до последних звуков в этой музыке слышно торжественное величие в сочетании с помпезностью силы духа.
Затем будет исполнена Ария из Сюиты №3 И.С. Баха. Вот уж кого представлять уважаемой публике не надо, так это его. Его вклад
в историю создания немецкой, да и всей мировой музыкальной культуры невозможно переоценить.
Теперь Вашему вниманию будет представлена музыка двух близких
родственников. А именно — отца и сына. То есть Леопольда и Вольфганга Амадея Моцартов. Леопольд был замечательным педагогом своих детей и писал музыку для них. В нашем концерте
прозвучат два фрагмента из его детской сюиты  — «Холодно в
 комнате» и » Катание на санях».
А уж музыку из сороковой симфонии его гениального сына В.А. Моцарта знает весь мир. В исполнении оркестра прозвучит Менуэт
 из Симфонии №40.
Представлять музыку Германии в нашем концерте будет также такая величина, как Людвиг Ван Бетховен. Его романс «Ich liebe dich» не оставит равнодушными самых разных слушателей и тем более влюблённые сердца.
Музыку Петра Ильича Чайковского тоже, конечно, знает весь мир.
Его цикл «Времена года» играют все дети в музыкальной школе.
Думаю, что «Декабрь» (Святки), как нельзя лучше подойдёт нашему
предновогоднему концерту.
Произведения русского композитора Александра Глазунова в нашем концерте исполнит Заслуженный Артист РФ Александр Покровский (виолончель) в сопровождении оркестра. Прозвучат
«Песня менестреля» и «Испанская серенада». Восхитительный мелодизм и глубина авторского замысла этой музыки покоряют слушателей и в наши дни.
Все знают Чарли Чаплина как великого актёра и режиссёра. Но далеко не все знают о нём как о композиторе. Его композиторский дар проявился прежде всего в написании музыки к собственным фильмам. И в нашем концерте Вы услышите великолепный образец
его лирического дарования. Это — «Моя улыбка» из к/ф «Новые времена»
Имя американского композитора Джорджа Гершвина знакомо многим любителям джазовой музыки. Эти мелодии и этот ритм не спутаешь ни с  какими другими. В нашем концерте прозвучит «Променад или прогулка с собакой» прославленного автора.
Творивший в более позднее время, но не менее успешно ещё один
представитель американской музыки прославился своим умением  из обычных, бытовых предметов делать персонажей своих произведений. К примеру наждачная бумага, пишущая машинка и т.д. Теперь Вы услышите его знаменитый «Bugler,s holiday».
В заключении нашего концерта представляем музыку нашего современника Анатолия Тихомирова. Она написана  в жанре немного позабытого рэгтайма и называется «Счастливый день».
Давайте же надеяться, что не только день, но и весь приближающийся к нам восемнадцатый год будет для всех
СЧАСТЛИВЫМ!  

 

Оставить комментарий

WordPress Lessons