5 января 2018 г в 16:00 - Рождественская развлекательно-познавательная программа «Свадебный переполох» - Галерея Тушино
Концерты Новости

5 января 2018 г в 16:00 — Рождественская развлекательно-познавательная программа «Свадебный переполох»

Выставочный зал «Тушино» и военно–историческое  творческое объединение «Alexandrine» приглашают на рождественскую развлекательно-познавательную программу «Свадебный переполох». Участники программы в доступной, веселой озорной форме познакомят зрителей с традициями московских городских свадеб 40-70 годов 19 века России.

Основное внимание будет уделено рассказу о значимости свадеб в жизни каждого участника, о традициях свадебных мероприятий, формирования браков, принципов и условных правил городских  свадеб  в купеческой и мещанской среде, смотринах, венчании, праздновании, косвенно будет освещено это же событие в дворянской среде, отличие от купеческих и мещанских свадеб…

Рассказ будет сопровождаться фото и видеорядом, дополняться наиболее известными и популярными городскими песнями того времени в исполнении Александра Смирнова.

В завершении будет обыграна знаменитая картина художника Федотова: «Сватовство майора» в стиле «театральной шутки» под названием «Свадебный переполох», написанной на основе реальных событий из жизни пращуров некоторых из участников коллектива.

Во второй части будут показаны несколько исторических танцев того времени и предложена интерактивная программа для зрителей.

 

Оставить комментарий

WordPress Lessons