19 мая 2018 г (суббота) в 16:00 - Вокальный концерт "Весеннее настроение" - Галерея Тушино
Концерты Новости

19 мая 2018 г (суббота) в 16:00 — Вокальный концерт «Весеннее настроение»

Борис Михайлович Зиганшин родился в г. Тушино, который с 1960 г. вошёл в состав Москвы. Учился в музыкальной школе, музыкальном училище имени Октябрьской революции, Московском государственном институте культуры.

С самого начала своего творчества Борис Зиганшин ярко проявил интерес к русской народной и авторской песне, аккомпанируя на баяне и фортепиано преимущественно исполнителям, выступающим в народной манере. Наиболее часто такие выступления проходили в ГМПИ имени Ипполитова-Иванова.

Тонкое понимание музыкального и поэтического наследия народного творчества привело Зиганшина к желанию и возможности собственного сочинительства. Этому благоприятствовало наряду с музыкальным профессионализмом и способность к сочинению стихов. В 1986 году издательство «Молодая гвардия» выпустило поэтический сборник Зиганшина «Открытый простор».

Борис Михайлович — Член песенной комиссии Союза композиторов Москвы, секретарь «Фольклорной академии» фестиваля студенческого творчества «Фестос». Старший концертмейстер кафедры народного пения ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова.

Оставить комментарий

WordPress Lessons