17.05 - 02.06.2019 - Выставочный проект "Искусство сегодня. Чудное мгновение" - Галерея Тушино
Выставки Новости

17.05 — 02.06.2019 — Выставочный проект «Искусство сегодня. Чудное мгновение»

Ежегодный проект «Искусство сегодня» является одной из форм представления широкому зрителю современных тенденций развития изобразительного и декоративного искусства, иконописи, дизайна и арт-фото. Многоплановый и разнообразный каталог и выставка, приуроченная к его презентации, объединяют художников практически всех жанров и направлений современного изобразительного искусства. Современный художественный процесс представлен благодаря интересным и многогранным творческим поискам и экспериментам. Представители разных художественных школ из многих регионов страны демонстрируют своим творчеством, чем живет современное отечественное искусство.

Ежегодная выставка «Искусство сегодня» — своеобразная историческая веха. Вместе с именитыми и известными мастерами молодые талантливые авторы находят здесь возможность представить публике свои произведения. Традиции профессионализма, искренность в творчестве, самобытность и самоотверженное служение искусству — это и есть отличительные черты представляемого сегодня художественного проекта.

В 2019 году темой выставки станет «Чудное мгновенье».

С мгновения, как с события всякий раз, словно заново начинается история мира. Мгновения непременно волнуют, они доказывают, приглашают, утешают, они удивительны и интимны. Все, что оставило след в душе художника, любой сюжет, ставший дорогим для человека, найдет свое воплощение на холсте.

В каждом мгновении есть неповторимость, достойная бессмертия! (Н. Солнцева. «Не бойся глубины»)

Вернисаж выставки и презентация каталога — 21 мая в 18:00.

Оставить комментарий

WordPress Lessons