28 ноября (суббота) в 16:00 — Концерт современного русского романса и лирической песни «Очарование» - Галерея Тушино
Концерты Новости

28 ноября (суббота) в 16:00 — Концерт современного русского романса и лирической песни «Очарование»

Музейно-выставочный центр «Тушино» приглашает на концерт лауреатов и членов жюри международного фестиваля авторов современного русского романса и лирической песни «Очарование».

Концерт посвящен одному из самых любимых народом направлений культуры — лирическим песням и романсам, которые волнуют зрителей и являются уникальным явлением русской культуры.

Современная русская лирическая песня, как и столетия назад, объединяет: поэзию и музыку, мечты и реальность, прошлое и будущее, любовь и патриотизм. Такой сплав творчества современных авторов лирической песни необходим слушателям и зрителям — для понимания своей роли в семье, на работе, в городе, в государстве и в мире.

На концерте зрители смогут познакомиться с творчеством авторов-исполнителей, услышать новые романсы и лирические песни, а также вспомнить старинные романсы: «Луны волшебной полосы» Бориса Тимофеева, «Отойди, не гляди!» слова А.Бешенцева, музыка А. Давыдова, и романс из репертуара А.Вяльцевой «Дай, милый друг, на счастье руку» слова и музыка К. Лучича.

В концерте принимают участие: Елена Дарина – член Союза писателей России, автор-исполнитель, основатель и арт-директор международного фестиваля авторов современного русского романса и лирической песни «Очарование», лауреат фестивалей авторской песни, руководитель клуба авторской песни «Очарование» при культурном центре «Салют»; Василий Лысач  –  автор-исполнитель, лауреат фестиваля «Очарование» в номинации «Полное авторство»; Дуэт «Струна и голос» —  Светлана Мишина и Александр Юлин — лауреаты фестиваля «Очарование» в номинации «Ансамбль» и «Полное авторство».

Оставить комментарий

WordPress Lessons