06.10 - 23.10.2022 - Наталья Нестерова "На волне акварели" - Галерея Тушино
Выставки Новости

06.10 — 23.10.2022 — Наталья Нестерова «На волне акварели»

Уважаемые посетители! Если вы хотите посетить все текущие экспозиции («Территория графики»,»На волне акварели»,»Новая реальность.Авангард вчера,сегодня,завтра»), то приобретайте комплексный билет.

Галерея Тушино представляет персональную выставку Натальи Нестеровой «На волне акварели». Нестерова Наталья Александровна живет и работает в городе Севастополь. Профессиональный графический дизайнер в сфере брендинга.

Член Союза акварелистов России, Международной федерации акварелистов «Акваживопись», Профессионального Союза художников России (категория 5-В — «Сложившийся профессиональный художник»), Союза Русских художников, International Watercolor Society (IWS).

Наталья Нестерова занималась рисунком с детства. В акварель пришла в январе 2019 г. Ежедневная работа на онлайн-курсах, мастер-классах, с кураторами по живописи, а также профессия позволили достаточно быстро набрать базу и начать выставляться.

Три года занималась парусным спортом и яхтингом, участвовала десятках регат, получила спортивный разряд и сертификат капитана Bare Boat Skipper. Все это плюс проживание на берегу Черного моря отразилось в творчестве – выбрала как основное направление маринизм и пейзажи.

О выставке:

«Море и особенно шторм– это в первую очередь неиссякаемый источник вдохновения. Можно нарисовать сотни или даже тысячи штормов  каждый будет уникален своим моментом, природой и состоянием. Но и штилевое море как символ передышки и затишья не менее интересно. Когда я пишу морской сюжет, мы каждый раз «договариваемся» с морем и акварелью. Порой это получается особо удачно и, особенно на крупных форматах, картина словно оживает.

В последнее время мой творческий стиль стал выражаться в ограниченном колорите работ (в основном акварели написаны на 3-5 красках), а в 2022 году я полностью отказалась от любых белых красок, вся белоснежность волн и пены – это чистая бумага.

Длительные поиски максимального эффекта присутствия и сопереживания состояния привели и к крупному формату – в экспозиции представлена первая работа 102х66 см.

На выставке представлены как свежие работы, которые будут показаны публике впервые, так и работы-призеры российских и международных конкурсов. Всего порядка 40 акварелей.»

О творчестве:

«Море и небо – две могучие стихии, которые разделены лишь линией горизонта. Бездонные и многообразные. Такие разные и независимые, но каждый вечер стремящиеся к слиянию как два любящих сердца…

В современном вечно спешащем городе люди редко обращают внимание на островки природы или кусочки неба между высотками. Мир гаджетов и соцсетей как никогда отдалил человека от простых и чистых истин, заменил целебное созерцание фотосессиями с селфи. Гармонии и покою остается все меньше места.

Суть творчества – напоминать о такой простой истине – счастье жизни сегодня и сейчас. О благодарности Создателю за такое великолепие, в котором нам посчастливилось быть недолгим гостем. О забытых мечтах и светлых воспоминаниях. О красоте момента. Именно в этот миг душа преображается и открывается мирозданию во всей своей чистоте. Это очищение через открытое восприятие, восхищение жизнью, именно оно рождает энергию созидания и путь к гармонии.»

1 комментарий

Оставить комментарий

WordPress Lessons