08.08 - 25.08.2019 - Выставка "Мир иллюстраций" - Галерея Тушино
Выставки Новости

08.08 — 25.08.2019 — Выставка «Мир иллюстраций»


Выставочный зал «Тушино», Национальное агентство по печати и СМИ «Русский Литературный центр» представляют выставку «МИР ИЛЛЮСТРАЦИЙ».

На выставке представлены иллюстрации известного семейного трио: Алексея Миронова, Веры и Юрия Ефимовых, а также наиболее успешные и самые редкие книги, выпущенные Русским Литературным центром с момента его основания.

Алексей Миронов — художник, дизайнер, писатель, председатель Тушинского Товарищества Художников, резидент Русского Литературного центра, член Российского Союза Профессиональных Литераторов.

» Алексей, Вы же не только писатель, но и художник. Нарисуйте к каждому своему рассказу, повести интересную иллюстрацию в сжатой изобразительной форме, отражающую содержание. На книжном рынке давно не было ничего похожего.» — предложил мне руководитель Русского Литературного центра Никита Митрохин.

«Вспомните школьные годы, особенно в младших классах, в библиотеках наибольшим спросом пользовались книги с иллюстрациями. В этом плане сегодня ничего не изменилось.»

Результатом моей работы над сборником «АЛТАЙСКИЙ ДЕКАМЕРОН» стали 26 черно-белых иллюстраций. Книга от этого только выиграла.

Вера Ефимова — художник-педагог, иллюстратор, член Тушинского Товарищества Художников. В 90-е годы сотрудничая с издательством ВАЛДАЙ-М, создала целый цикл иллюстраций к известным сказкам Шарля Пьеро, Сергея Аксакова и др.

Юрий Ефимов — художник, член Тушинского Товарищества Художников, создал серию картин-фантазий, посвященных своей любимой деревне Конюхово.

Оставить комментарий

WordPress Lessons