04.02- 20.02.2011 г. "НАЧАЛО" - Галерея Тушино
Выставки

04.02- 20.02.2011 г. «НАЧАЛО»

ВЫСТАВКА «НАЧАЛО» /живопись, графика/
Алина Тимофеева, Елена Симонова, Юлия Антонова
Принято считать, что профессиональное самоопределение человека происходит в юности и выбор, сделанный в начале сознательной жизни, определяет все дальнейшее развитие человека как члена общества. Участницы данной выставки доказывают обратное. Они недавние выпускницы Школы Архитектуры и Дизайна, но к тому моменту, когда началась их творческая карьера, каждая из них уже давно определилась с основной профессией и успешно существовала в своей сфере деятельности.
Юлия Антонова родилась в 1979 г. в Лыткарино (Подмосковье). С пяти лет посещала изо-студию. Получила высшее педагогическое образование (преподаватель математики и физики), после окончания института занималась архитектурным макетированием. С 2005 года работает на предприятии, выпускающем пособия для незрячих детей.
Елена Симонова родилась в 1961г. По профессии врач, сейчас домохозяйка, занимается воспитанием внучки. В 2006-2007 годах занималась в студии живописи Ольги Шматовой.
Алина Тимофеева родилась в 1974г. во Львове. Окончила Институт Стран Азии и Африки при МГУ по специальности историк-востоковед со знанием японского языка и, позже, юридический факультет МГУ. Сейчас работает адвокатом. Рисованием и живописью занималась с детства. Посещала мастер-классы, посвященные технике живописи мастеров эпохи Возрождения и классическим натюрмортам. Увлекается японским искусством. Член Общества японских искусств (Society for Japanese Arts), Нидерланды.
Все три автора и раньше периодически занимались рисунком и живописью, но серьезным это увлечение стало, когда 3 года назад они поступили в Школу Архитектуры и Дизайна на курс академического рисунка и живописи и попали в группу к преподавателю Гусевой Веронике Викторовне. Хотя все трое занимались в мастерской у одного педагога, у каждой из художниц свой стиль, свой творческий почерк, свое видение мира и предпочтения. Художницы работают в различных техниках – масляная живопись, акрил, акварель, рисунок графитовым и пастельным карандашами. Им нравятся разные стили в искусстве: кому-то близко искусство старых мастеров итальянского и северного Возрождения, кому-то творчество представителей русской реалистической школы, кому-то авангардисты. Но все эти различия не так уж и важны. Важно другое: художницы – участницы данной выставки – не побоялись изменить свою жизнь, а, можно сказать, в чем-то и начать ее заново.

Оставить комментарий

WordPress Lessons