04.06 - 21.06.2015 г - Персональная выставка Ульяны Шереметьевой «Разноцветье бытия» - Галерея Тушино
Выставки Новости

04.06 — 21.06.2015 г — Персональная выставка Ульяны Шереметьевой «Разноцветье бытия»

plakat_tushino_mУльяна Шереметьева – поэт, и этим почти все сказано. Дело даже не в количестве публикаций и в престижных наградах. Ульяна родилась с поэзией в душе, живет и творит с поэзией в ладу и картины пишет, как истинный поэт – сборниками. Нынешняя выставка составилась из декоративных натюрмортов – лучистых, как солнце юга; певучих, как сонеты и канцоны. Работы объединены одной техникой и представляют три тематических  ряда: Мастерская, Путешествия, Цветы.

Живописная манера художницы – сочетание темпераментности мазка с отточенностью силуэта. Образный ряд и традиционен, и необычен одновременно. Картины, кажется, впитывают энергетику художницы и передают ее нам. Может быть, поэтому зрителю хочется находиться в мире ее чувств, в зоне непосредственного воздействия ауры её картин.

Ульяна Шереметьева родилась на Украине, детские годы провела в Мариуполе, на берегу Азовского моря, училась в знаменитой Ленинградской художественной школе им. Б.Иогансона, в 1991 году окончила Московскую государственную художественно-промышленную академию им. С.Г. Строганова. Вот уже много лет живет и работает в Потсдаме, широко известна как поэт. Автор нескольких поэтических сборников, победитель ряда Международных литературных конкурсов, обладатель титула «Королева поэтов». Фондом Золотое перо Руси награждена дипломом и медалью «За солнечную деятельность».Имеет множество публикаций в различных антологиях, в ведущих литературных изданях Германии. Работы находятся в частных коллекциях России и стран Европы.

Сайт художника: scheremetjewa.com

Оставить комментарий

WordPress Lessons