29.09 - 09.10.2016 г - Персональная выставка. Юрий Константинович Мочёнов "Пейзажи России" - Галерея Тушино
Выставки Новости

29.09 — 09.10.2016 г — Персональная выставка. Юрий Константинович Мочёнов «Пейзажи России»

Юрий Константинович Мочёнов родился в 1937 году. Первое профессиональное художественное образование получил в Загорском художественно-промышленном училище игрушки (г. Сергиев-Посад), после окончания которого в 1959 году поступил в Московское высшее художественно-промышленное училище (б. Строгановское). В МХВПУ на кафедре художественного текстиля Юрий Мочёнов получил классическое образование, которое позволило ему в дальнейшем работать на Комбинате художественных работ ХФ СССР и дизайнером на НПО «Молния».

На своей юбилейной персональной выставке Юрий Константинович выступает в качестве живописца. Любимый жанр, которому он отдает все свое время, — пейзаж. Великолепный рисовальщик и тонкий колорист в своих полотнах дает возможность зрителю прикоснуться к богатству и разнообразию ландшафтов Центральной полосы России и Карелии. Пейзажные работы Юрия Мочёнова отличают композиционная завершенность и необыкновенная цветовая гармония, указывающие на высокое мастерство художника.

Несмотря на значительный возраст Юрий Константинович не только продолжает работать, но и обучает живописному мастерству воспитанников художественной студии.  

1 комментарий

Оставить комментарий

WordPress Lessons