16.02 - 26.02.2017 г - ВЫСТАВКА ЭСТОНСКОЙ АНИМАЦИИ - Галерея Тушино
Выставки Новости

16.02 — 26.02.2017 г — ВЫСТАВКА ЭСТОНСКОЙ АНИМАЦИИ

Выставочный зал «Тушино» и Посольство Эстонии знакомят с эстонской анимацией

С 16 по 26 февраля 2017 года в выставочном зале «Тушино» Москвы можно будет ознакомиться с уникальной экспозицией, посвященной эстонской школе анимации. Торжественное открытие с показом лучших фильмов последних лет состоится в четверг, 16 февраля, в 19 часов. Приглашаются все желающие, вход свободный.

В данный момент в Эстонии работает три анимационные студии – Nukufilm («Кукольный фильм»), Joonisfilm («Рисованный фильм») и A Film, все они принимают участие в выставочном проекте. Среди экспонатов рабочие материалы к фильмам, куклы, декорации, плакаты и т.д. Особое место в ходе работы выставки отводится показу самих фильмов, в их число входят как детские, так и взрослые ленты.

Торжественное открытие с показом лучших фильмов последних лет состоится 16 февраля в 19 часов. Вход свободный, приглашаются все желающие.

 

Nukufilm является крупнейшей и старейшей студией анимации в Северной Европе. Она была основана в 1957 году, когда Эльберт Туганов создал первый кукольный анимационный фильм «Сон маленького Пеэтера». На данный момент студия выпустила более 200 анимационных фильмов и рекламных роликов с элементами анимации. Nukufilm обладает уникальным багажом опыта, который позволяет создавать высокопрофессиональные фильмы. В данный момент на Nukufilm работает 25 человек, это квалифицированные постановщики, художники, создатели кукол, декораций и бутафории, осветители, аниматоры, операторы и их ассистенты, специалисты по монтажу, а также графике CGI и 3D.

Датой основания студии Joonisfilm считается 22 декабря 1993 года, ее предшественницей была студия рисованной мультипликации «Таллинфильма». На данный момент работа ведется в двух направлениях – создание авторского (фестивального) кино для профессионалов и узкого круга любителей, а также производство направленных на широкую аудиторию фильмов для всей семьи. К самым известным авторам относятся Прийт и Ольга Пярн, Юло Пикков, Прийт Тендер, Каспар Янцис, чьи фильмы неоднократно получали призы на международных фестивалях. С 2000 года на студии производятся полнометражные детские мультипликационные фильмы о собачке Лотте, которая стала настоящей любимицей эстонских ребят.

Студия A Film была основана в 1994 году как дочерняя компания крупнейшей скандинавской анимационной студии A. Film A/S. С 2011 года A Film Estonia является независимым производителем. Художники и дизайнеры A Film также являются авторами иллюстраций к различным публикациям, логотипов компаний, рекламы и т.д.

Оставить комментарий

WordPress Lessons