24.03 - 09.04.2017 г - "Красота и мощь вечной природы" выставка акварели Владимира Бандова - Галерея Тушино
Выставки Новости

24.03 — 09.04.2017 г — «Красота и мощь вечной природы» выставка акварели Владимира Бандова

Выставочный зал «Тушино» демонстрирует персональную выставку члена Международной федерации «Акваживопись» Владимира Бандова (1939–2017гг).

В экспозиции представлены многочисленные лирические пейзажи, выполненные художником в технике многослойной акварели. Горный инженер геофизик по образованию Владимир Бандов теорию и практику рисунка и различных техник живописи изучал и осваивал самостоятельно. Его наибольший интерес проявился к пейзажной живописи, особенно в сложной и выразительной технике многослойной акварели. Преимущественная тематика его работ — пейзажи, сюжеты, которые посвящены природе Урала и Карелии, Крайнего Севера и Камчатки, Байкала и Саян, Поволжья, средней полосы России и других мест. Этому способствовали его основная профессия и многочисленные поездки по стране.   

С 1977 года Владимир Бандов начал выставлять свои работы в экспозициях городских и республиканских художественных выставок (Башкирская АССР, г. Октябрьский, Уфа), участвовал на Фестивале художественного творчества работников геологоразведочной отрасли в Москве, выставках художников «Москва и москвичи», художников Землячеств России. В период с 1985 по 2014 год работы выставлялись на 15-и персональных выставках в городах Октябрьский, Оренбург, Обнинск, Екатеринбург, в Подмосковье и 9-и персональных выставках в Москве. Акварели художника находятся в частных собраниях любителей живописи в США, Германии, Польше, Болгарии, на Кубе, Республиках Казахстан,  Беларусь и в разных городах России.

В проекте представлены также работы скульптора — резчика по дереву Османа Шайдулина, объединенные с акварелями Владимира Бандова общим стремлением демонстрации неразрывного единства природы и внутреннего мира человека.

Оставить комментарий

WordPress Lessons