11.01—21.01.2018г - «Yслышь» - проект литовского фотографа Филиппа Буткина - Галерея Тушино
Выставки Новости

11.01—21.01.2018г — «Yслышь» — проект литовского фотографа Филиппа Буткина

«Услышь» — проект литовского фотографа Филиппа Буткина, призванный обратить внимание на взаимоотношения между мужчиной и женщиной, как правило, начинающиеся романтикой и мечтами о том, как прекрасно сложится жизнь в этих отношениях, зачастую не заметно превращающиеся в токсичный клубок взаимных упрёков, неоправданных надежд. Отношения, когда люди вдруг решают, что для перемен в жизни пора изменить человека рядом с тобой — ведь именно он виновен во всём. Отношения, когда люди перестают говорить и слышать друг друга, предпочитая молчать и перекладывать ответственность на того, с кем всё так красиво начиналось.

От зарождения идеи и до её воплощения потребовались долгие семь лет, хотя сама работа, благодаря двум прекрасным артистам балета Павлу Окуневу и Марине Окуневой, была сделана за несколько часов холодным октябрьским утром.

На протяжении долгих лет, проект то срывался, то откладывался на потом. Люди которые приглашались, не до конца понимали, о чём проект, или наоборот — очень хорошо понимали и не хотели окунутся в эти эмоции ещё раз, пусть даже творчески. Павлу и Марине это удалось сделать крайне правдиво и талантливо. 

Филипп Буткин — литовский фотограф, родился в Клайпеде. Много путешествует по миру, сейчас живёт и работает в Москве.

 

 

 

Оставить комментарий

WordPress Lessons