01.03 - 11.03.2018 - Выставка "Питер-Москва" (живопись, графика) к 100-летию переезда столицы из Петрограда в Москву - Галерея Тушино
Выставки Новости

01.03 — 11.03.2018 — Выставка «Питер-Москва» (живопись, графика) к 100-летию переезда столицы из Петрограда в Москву

Говорят, что где-то между Санкт-Петербургом и Москвой есть место, где поребрик превращается в бордюр. В этом же месте, наверняка, могут происходить и другие метаморфозы. За три сотни лет «противостояния» накопилось множество семантических и семиотических различий между двумя российскими столицами.

Выставочный зал «Тушино» в содружестве с проектом Artcultivator  представляет выставку «Питер-Москва» к 100-летию переезда столицы из Петрограда в Москву.
В экспозицию вошли живописные и графические работы от более чем 30 авторов. 

Как сегодняшние художники видят Москву и Санкт-Петербург? Насколько они непохожи? Как сильно близки? Все также славна Москва калачами, а Петербург усачами? Кому Москва не указ? Куда идет Петербург, когда Москва направляется к заутрене? 

В поисках ответов на эти вопросы, мы объявили 
кураторский отбор, и за 3 месяца собрали почти 150 заявок. Мы благодарны всем, кто откликнулся! К сожалению, зал физически не смог вместить все работы, достойные показа, но мы сможем их показать на мониторе, в цифровом виде.

Торжественное открытие состоится 2 марта в 18-00.
Вход свободный.

Оставить комментарий

WordPress Lessons