14.02 - 25.02.2018 - Выставка ироничной графики Сергея Дроздова «Лучшее» - Галерея Тушино
Выставки Новости

14.02 — 25.02.2018 — Выставка ироничной графики Сергея Дроздова «Лучшее»

 

14-25 февраля 2018 года в выставочном зале «Тушино» будет проходить выставка художника-карикатуриста Сергея Дроздова.

 

О выставке и о себе.

Дроздов Сергей Алексеевич карикатурист, член Гильдии карикатуристов России, дипломированный участник российских и международных конкурсов и фестивалей карикатур, врач лучевой диагностики.

Родился в городе Чехове Московской области 31 декабря 1977 года. С детства наблюдалась тяга к рисованию. Закончив московскую гимназию поступил в Российский государственный медицинский университет. Выучился на врача. Освоил различные врачебные специальности.

Специального художественного образования нет. Два года ходил в московскую изостудию «Цвет и форма» к замечательному педагогу Микертумянц Ольге Феодосьевне.

Решение попробовать рисовать ироничные картинки и карикатуры пришло после посещения персональной выставки Нурали Латыпова (не только известного игрока программы «Что? Где? Когда?», но и великолепного художника-карикатуриста), которая проходила в выставочном зале «Тушино» в 1999 году.

В 2007 году судьба свела меня с замечательными людьми – директором Выставочного зала «Тушино» Панкратовой Музой Григорьевной и заведующей экспозиционно-выставочным отделом Благосклоновой Ириной Борисовной. Благодаря им я познакомился с великим карикатуристом, теперь уже Академиком Российской академии художеств, Смирновым Игорем Алексеевичем и его супругой – Татьяной Григорьевной. И в этом же году состоялась моя первая выставка: на одной стене в зале висели потрясающие работы Игоря Алексеевича, а напротив – мои.

Эта выставка юбилейная в кубе: 10 лет – моей первой выставки, 10 лет дружбы с Игорем Алексеевичем Смирновым, и мой юбилей.

На выставке представлены лучшее, что удалось создать начиная с 1999 года. По сути – это небольшой отчет о проделанной работе. На стенах зала можно наблюдать эволюцию творчества от первых наивных работ до зрелых работ последних лет.  Хотя, зрелость – понятие относительное, работая над каждым новым рисунком, шлифуется мастерство, отрабатываются и изучаются новые изобразительные техники. Совершенству нет предела. И кто знает, какие рисунки выйдут из-под моего пера в дальнейшем!

Всем пришедшим – ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

 

Оставить комментарий

WordPress Lessons