15.03 - 25.03.2018 - Арт-проект Натальи Баженовой "С любовью о любви" - Галерея Тушино
Выставки Новости

15.03 — 25.03.2018 — Арт-проект Натальи Баженовой «С любовью о любви»

Выставка-проект «С любовью о любви» показывает творчество сорока художников из разных городов России.  Такую тонкую и деликатную тему, как любовь, которая растворена в мире буквально во всем, авторы раскрывают различными способами в разнообразной стилистике.

Мы видим здесь и варианты сложных отношений между мужчиной и женщиной, от страстной любви до нежной дружбы, и материнскую любовь, жертвенную и безграничную, и вообще — любовь ко всему существующему в окружающем нас мире — от созерцания прекрасных цветов и пейзажей до философского проникновения в саму суть этого чувства, выраженного в символике абстрактных форм и неожиданных сюрреалистических фантазиях.

Широкий спектр стилистических направлений, техник и материалов, сюжетов и жанров в живописи, графике и прикладном творчестве дает срез современного искусства, помогающий увидеть наше время через призму пристрастного и влюбленного в жизнь взгляда художника.

Индивидуальность каждого автора, через его личные эксперименты и поиски, проявляется во всех представленных на суд зрителей работах. Свобода самовыражения и следование традициям, внимательное исследование мира и уход в формальные пластические поиски -художники так раскрывают свой мир, что каждый внимательный зритель сможет найти что-то новое и интересное для себя, окунуться в ту атмосферу любви, которую и создают авторы экспозиции.

Особенностью выставки является широкая география представленных авторов  — художников не только из Москвы и многих городов Подмосковья (Химки, Жуковский, Зарайск, Королев, Сергиев Посад  и др.), но и разных городов России (Омск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Борисоглебск, Холуй), а также стран ближнего и дальнего зарубежья (Азербайджан, Латвия, Австралия).  Это произошло благодаря дистанционному участию, что дало возможность показать своё творчество авторам, не имеющим возможность привезти работы в Москву. Зритель увидит постеры распечатанных произведений в витринах и сможет  оценить их наравне с оригиналами.

Куратор выставки
член Союза художников России,
лауреат всероссийских и международных конкурсов,
Наталья Баженова

Репортаж с открытия выставки

 

Оставить комментарий

WordPress Lessons