15.03 - 25.03.2018 - Выставка «Цвет и линия» - Галерея Тушино
Выставки Новости

15.03 — 25.03.2018 — Выставка «Цвет и линия»

Во все времена художники  делали открытия в живописи и графике, создавая новые стили и направления. И сейчас кто-то продолжает искать оригинальные формы в современном искусстве. А кто-то выражает себя и свое видение красоты окружающего мира,  отталкиваясь от опыта предыдущих поколений художников, переосмысливая его по-своему.

На выставке «Цвет и линия» вы сможете познакомиться с работами двух сестер Анастасии Бесединой и Ольги Бесединой, выполненными в разных жанрах реалистичного направления. Здесь вы увидите и акварельную живопись богатой цветовой палитры с тщательной проработкой деталей, свойственную Анастасии, и быстрые динамичные зарисовки, где цвет и линия носят скорее декоративный характер, передавая общее впечатление автора.

Обе сестры получили начальное художественное образование в Детской художественной школе №4, а затем с отличием закончили Московское Художественное Училище Прикладного искусства им. Калинина.  У них были замечательные преподаватели, у которых они многому научились: Третьяков Евгений Иванович, Фролов Лев Ефимович, Гумилевская Татьяна Витальевна, Бочкарева Людмила Геннадьевна, Калинина Елена Михайловна и др.  После завершения учебы Анастасия  стала заниматься книжной иллюстрацией, за годы своей работы она проиллюстрировала много детских и научных книг. Ольга стала дизайнером, но, рисовать не бросила,  и периодически также обращается к иллюстрации. Позднее Анастасия сосредоточилась на акварельной живописи, как художник-акварелист участвовала в Международной выставке IBS в Гонконге. Ольга на данный момент увлекается скетчингом, со своими единомышленниками, участниками группы Urban Sketch Moscow, она обошла уже пол-Москвы.

Работы двух сестер отличаются по манере исполнения, но их объединяет любовь к  изобразительному искусству и красоте.

Оставить комментарий

WordPress Lessons