27.04 - 13.05.2018 г - Международный выставочный проект "МОСТ" - Галерея Тушино
Выставки Новости

27.04 — 13.05.2018 г — Международный выставочный проект «МОСТ»

 Выставочный зал «Тушино» при поддержке Посольства Эстонии в Москве представляет международный выставочный проект «МОСТ» Тушинского Товарищества художников и Объединения Русских Художников Эстонии.

Тушинское Товарищество Художников (ТТХ) в прошлом году отметило свое 30-летие. Это единственное в своем роде территориальное творческое общественное объединение Москвы, оформившееся в 80-е годы и продолжающее активное участие в художественной жизни столицы. Созданное на базе Выставочного зала «Тушино» Товарищество объединяет более сотни художников самых разных творческих направлений и жанров, живописцев и графиков, скульпторов и художников декоративно-прикладного искусства.

ТТХ — творческое объединение нового типа, где спокойно соседствуют художники-профессионалы и любители, студенты и пенсионеры, люди самых различных профессий, маститые художники и впервые взявшие в свои руки кисть, карандаш или мастихин.

Основное достоинство объединения — это творческая свобода, позволяющая раскрывать потенциал каждого из художников. Члены ТТХ не приверженцы каких-либо стилей или направлений в искусстве, как это было в официальных союзах художников, где господствовал один стиль и подавлялось инакомыслие.

Тушинское Товарищество Художников открыто для сотрудничества с другими объединениями. И тому подтверждение — выставка «МОСТ», совместная с Объединением Русских Художников Эстонии (ОРХЭ).

Объединение Русских Художников Эстонии (ОРХЭ) образовано 20 лет назад. В состав объединения входят художники, скульпторы, искусствоведы, работающие в разных жанрах, стилях и направлениях изобразительного искусства, всех национальностей — проживающих на территории Эстонии. Объединение насчитывает более 80 художников, многие из которых известны в России, Европе, США и Китае.

Основная группа  художников, входящих в  Объединение,  не будучи эстонцами по национальной принадлежности, в силу разных причин, связала свою судьбу с Эстонией. Их искусство существовало и развивалось параллельно официально признанному эстонскому искусству, оно имеет своих зрителей, почитателей и коллекционеров, проявляющих к их творчеству неизменный интерес, о чем свидетельствуют многочисленные выставки их работ как в Эстонии, так и за рубежом.  

Предлагаемая вниманию московских зрителей выставка Объединения представляет разные жанры творчества художников – живопись, графику, скульптуру, искусствоведческие публикации и эссе, освещающие состояние художественной жизни этого круга художников. 

 

Торжественное открытие состоится 26 апреля 2018 года. Сбор гостей в 18:00.

1 комментарий

  • СПАСИБО — МУЗЕ ПАНКРАТОВОЙ ! ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫСТАВКИ ОРХЭ,В ТОМ ЧИСЛЕ ВСЕМ,КТО СОДЕЙСТВОВАЛ ПРОВЕДЕНИЮ ВЫСТАВКИ ИЗ ЭСТОНИИ!

    Юрий Часов

Оставить комментарий

WordPress Lessons