18.05 - 03.06.2018г - Выставочный проект ТСХР "Искусство сегодня. Благодеяния и грехи" - Галерея Тушино
Выставки Новости

18.05 — 03.06.2018г — Выставочный проект ТСХР «Искусство сегодня. Благодеяния и грехи»

Творческий Союз художников России при поддержке Российской академии художеств и ГБУК города Москвы «Выставочный зал «Тушино» представляет масштабный издательско-выставочный проект «Искусство сегодня». Ежегодная выставка «Искусство сегодня» — своеобразная историческая веха. В этом году темой стали «Благодеяния и Грехи». Выставка освещает широкий круг философских вопросов и способов их воплощения, а также современную трактовку темы, которая своими корнями уходит глубоко в прошлое. Зрители увидят, как ассоциации, связанные с пороками и добродетелями, нашли свое воплощение в религиозных сюжетах, аллегорических персонификациях, символических образах, социальных и морально-этических проблемах.

В экспозиции представлены около 200 произведений живописи, графики, декоративного искусства, иконописи, дизайна и арт-фото. Многоплановая и разнообразная выставка объединит художников практически всех жанров и направлений изобразительного искусства. Современный художественный процесс представлен благодаря интересным и многогранным творческим поискам и экспериментам.

Вместе с именитыми и известными мастерами свои произведения представляют молодые талантливые авторы. Традиции профессионализма, искренность в творчестве, самобытность и самоотверженное служение искусству — это и есть отличительные черты представляемого сегодня художественного проекта.

Открытие выставки — 17 мая в 18:00.
На открытии выставки состоится презентация каталога, в который вошли все работы участников, представленные в экспозиции.

19 мая в рамках акции Ночь музеев с 18:00 до 19:00 участник выставочного проекта «Искусство сегодня» Мария Вальдес Одриосола, проведет авторский мастер-класс «Райский пейзаж», гости зала смогут увидеть, как художник создает свою картину. Мария Вальдес Одриосола, кандидат культурологии, член Творческого союза художников России, Союза журналистов Москвы, Союза художников России, стипендиат Министерства культуры Российской Федерации.

 

Оставить комментарий

WordPress Lessons