4 ноября 2018 г. (воскресенье) с 18:00 до 24:00 - Ночь искусств в Выставочном зале "Тушино" - Галерея Тушино
Выставки Концерты Новости

4 ноября 2018 г. (воскресенье) с 18:00 до 24:00 — Ночь искусств в Выставочном зале «Тушино»

Дорогие друзья! Приглашаем вас провести этот вечер с нами! 

 «Ночь искусств» – это проект, помогающий людям погрузиться в шедевры искусства в свободное от дневных забот время. Этот проект объединяет людей самых разных возрастов и образований в едином порыве – стать частью тех великих творений, которые созданы для насыщения людских душ.

18:00 — Клуб старинного романса Елены и Валерия Уколовых приглашает на концерт «Вертолет мечты».
В программе концерта в исполнении солистов Клуба «Отрада» прозвучат любимые романсы Вениамина Баснера, Андрея Петрова, а также Елены и Валерия Уколовых.
Клуб старинного романса Елены и Валерия Уколовых возник в момент перестройки 1980-х годов. Уколовы стали инициаторами движения за современный романс в старинном стиле. После конкурса на лучшее сочинение в этом жанре (2003 г.), они организовали в поддержку современных романсистов более десятка фестивалей «Белая акация». В результате их личной инициативы появились более 20 книжных и нотных изданий, прозвучало более 200 радио и телепередач, прошли многие сотни концертов и циклов музыкальных вечеров. Один из первых циклов Уколовы провели в Выставочном зале «Тушино». Благодаря их интенсивной научно-исследовательской, просветительской, концертной работе жанр, лидировавший в русской культуре в ХIХ-начале ХХ веков, к концу 1990-х годов опять вернул себе достойное место в концертной жизни страны. Уколовы являются авторами сотни современных романсов, им и посвящена программа «Вертолет мечты». Приглашаем всех, кто соскучился по настоящим мелодиям, по задушевному танго и утешительному романсу.

19:30 — Экскурсия по выставке живописи народного художника России Василия Нестеренко.
Россия – главная и любимая тема творчества Василия Нестеренко. На выставке будут представлены живописные произведения мастера, написанные в разные периоды и в разных жанрах. Это и исторические полотна, и картины духовного содержания, и портреты наших современников.

 

20:00 — Концерт классической фортепианной музыки
Ирина Чуковская (российская пианистка, профессор РАМ им. Гнесиных, лауреат международного конкурса Шопена) представит своих учеников. В их исполнении прозвучат жемчужины фортепианной музыки: немецкий романтизм, французский импрессионизм, венгерский экспрессионизм и польская поэзия фортепиано. Все исполнители разные, но их объединяет оригинальность трактовок и высочайшее мастерство, и, самое главное, — любовь к музыке и слушателям. Этот дивный букет талантов оставит у вас приятное послевкусие ещё надолго. Это путешествие во времени, не выходя из выставочного зала. Отпустите свой разум в странствия по рукотворным мирам фортепианной музыки!

Вход на все мероприятия свободный!

Оставить комментарий

WordPress Lessons