06.12 - 16.12.2018 - IV отчетная выставка Творческого Объединения Современных Художников (РОО «ТОСХ») - Галерея Тушино
Выставки Новости

06.12 — 16.12.2018 — IV отчетная выставка Творческого Объединения Современных Художников (РОО «ТОСХ»)

Художники объединения (РОО «ТОСХ») на практике занимаются сохранением и возрождением традиций российской культуры и искусства, при этом некоторые находят новые направления в своём творчестве, тем самым расширяя границы своих возможностей. Сегодня мы можем ознакомиться с новыми произведениями наших художников. Каждый художник имеет индивидуальность и подход в своём творчестве, но всех нас объединяет любовь к России, её истории и культуре.

Выставка является очередным творческим отчётом членов объединения, вынесших на суд зрителей и своих товарищей художественные произведения, созданные ими за этот год. В экспозиции выставки представлены: живопись, графика, скульптура, работы дизайнеров, художников декоративно-прикладного искусства и членов  одной из самой многочисленной секции объединения — «Художественных кукол и медведей». Члены объединения активно участвуют в различных российских и международных мероприятиях, конкурсах и выставках.

В Чехии успешно прошла персональная выставка художника Лопардиной Татьяна Юрьевны. В настоящее время проходит её выставка в Венгрии.

Представитель нашего коллектива художник Олег Супереко, признанный одним из ведущих художников христианского искусства в Европе, в сентябре этого года был удостоен высокого звания Почётного Кавалера Священного военного Константиновского ордена Святого Георгия. Такая высокая оценка представителя России происходит впервые после 1917 года.

 

Оставить комментарий

WordPress Lessons