06.12 - 16.12.2018 - Выставка "Под солнцем золотым" Нина Латушко - Галерея Тушино
Выставки Новости

06.12 — 16.12.2018 — Выставка «Под солнцем золотым» Нина Латушко

Нина Латушко — современная художница, родилась и училась в г. Минске. В настоящее время проживает в Москве. Является членом Творческого Союза художников России и Международной Федерации Художников. Член Международной Федерации Акварелистов. Будучи по образованию архитектором посвятила себя работе в сфере дизайна и преподавательской деятельности. Ее ученики занимают призовые места во многих всероссийских и международных конкурсах.

Художник Нина Латушко работает в различных жанрах, отдавая предпочтение реалистичному стилю. 

На выставке представлены преимущественно натюрморты и пейзажи, выполненные в технике многослойная акварель. В них художник обращается к теме народной культуры, демонстрируя собственные творческие методы и решения. Тонкие лессировочные краски придают ее картинам особую легкость, нежность, полнозвучность цвета и лучезарность колорита. Способность передачи глубины пространства делает изображение особенно реалистичным.  Интересные по замыслу и исполнению композиции  не оставляют зрителя равнодушным. Каждая работа – маленькая история, которую все мы понимаем и переживаем по-своему, вспоминая приятные или грустные события:  родной дом, хлебосольные праздники, встречи, расставания. Каждый может увидеть что-то личное для себя.

Творчество Нины Латушко – это увлекательное путешествие в красочный мир, залитый солнцем, излучающий свет и душевную теплоту. Пышные пироги, сочные фрукты, цветы, рушники, народные игрушки раскрывают всю красоту традиций  и щедрости нашей земли.

Художник Нина Латушко участник многих выставок в Беларуси, России и странах Европы.

 — Кубок России по художественному творчеству. ХХ Международный фестиваль детского-молодежного творчества и педагогических инноваций.

—В 2017 г. Участвует в Международном этнокультурном фестивале-конкурсе «ETNO FRT FEST» (Россия-Великобритания).

—Российская неделя искусств. Двадцать вторая Международная выставка-конкурс современного искусства. Московский Дом Художника.

—Всебелорусская выставка искусства « Я Моне, Я Шишкин, Я Малевич».

—Международная выставка акварели в Италии Фабриано 2017.

—Выставка-конкурс ЭТНО АРТ ФЕСТ 2017.

— персональная выставка авторских работ в Выставочном зале Секции «Этнографическое искусство» ТСХ России, в рамках Международного этнокультурного фестиваля – конкурса ЭТНО АРТ ФЕСТ 2017.

—Персональная выставка в культурно-досуговом центре «Союз» — Московская область.

—Персональная выставка в Центральной детской библиотеке №104 совместно со своими учениками.

Оставить комментарий

WordPress Lessons