06.12 - 16.12.2018 - Персональная выставка Александра Съедина (резьба по дереву) - Галерея Тушино
Выставки Новости

06.12 — 16.12.2018 — Персональная выставка Александра Съедина (резьба по дереву)

АЛЕКСАНДР СЪЕДИН

Резьбой по дереву начал заниматься в 1972 году, после окончания авиационного училища. Около десяти лет вёл кружок резьбы по дереву в дворовом клубе в аэропорту г. Целинограда, имеет приличное количество грамот и дипломов с городских и областных выставок в Казахстане, награждён Почетной грамотой за участие в благотворительной выставке в фонд пострадавшим от землетрясения в Армении, неоднократно премировался авиапредприятием за творческую работу.

С 2000 года проживает в Москве, окончил курсы резьбы в Московском колледже архитектурных и строительных искусств. Окончил курсы «ВИКСУ» по обработке твёрдых пород дерева.

Активно участвует в выставочной работе.  Ежегодно с коллегами подготавливает и проводит выставки художественной резьбы по дереву «Вторая жизнь дерева» в «ЦКИ «Меридиан» (в этом году выставка была международной). Участник выставки «Говорящее дерево» в Государственном выставочном зале «Богородское».

Имеет диплом победителя 15-го Московского конкурса резьбы по дереву, благодарственное письмо Международного Фонда искусств имени С.Д.Эрзи за участие в персональной выставке в арт-галерее Фонда. Постоянный участник выставок «Сказки русского леса» в Государственном Дарвиновском музее.

В этом году получил диплом победителя конкурса «Ассамблея народных ремёсел», проводимого газетой «Вечерняя Москва» и Московским Домом Национальностей, в номинации «резьба по дереву», жюри под председательством заслуженного художника России Никаса Сафронова.

Участник художественных выставок, проводимых Творческим союзом профессиональных художников (ТСПХ) в музее А.Н. Скрябина, в Музее Серебряного века, в ассоциации художников декоративных искусств на Арбате и других. Награждён дипломом ТСПХ за развитие народных промыслов в выставке «Ветра искусств».

Оставить комментарий

WordPress Lessons