28.12.2018 - 08.01.2019 - Выставка "Строгановские традиции" (живопись, графика, скульптура, ДПИ) - Галерея Тушино
Выставки Новости

28.12.2018 — 08.01.2019 — Выставка «Строгановские традиции» (живопись, графика, скульптура, ДПИ)

Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова и Выставочный зал «Тушино» в 14-й раз в новогодние и рождественские праздники представили на суд зрителей выставку «Строгановские традиции». В этом ежегодном творческом отчете профессорско-преподавательского коллектива и воспитанников академии перед художественной общественностью приняли  участие 86 авторов: профессора, доценты, преподаватели и студенты, представившие 157 живописных, скульптурных и графических работ, а также произведений декоративного искусства.

Новая экспозиция является не только творческим отчетом уважаемого коллектива, объединившим работы, выполненные в различной творческой манере, но и ярко демонстрирует художественные возможности, открывающиеся талантливым воспитанникам в стенах «Строгановки». Смело выступает рядом с преподавателями молодежь.

Академическое художественное образование и исчерпывающее знание декоративных материалов и разнообразных техник является основой прославленной школы. Экспозиция представляет сюжетные живописные композиции, портреты, проникновенные пейзажи и архитектурные мотивы, написанные маслом, гуашью и акварелью, утонченные графические работы, архитектурные композиции. Обогащают экспозицию  скульптурные работы, роспись ткани, многочисленные работы в металле, в том числе с использованием эмали, керамика и резьба по дереву.

Понятие «строгановские традиции» сложилось как особая форма объединения художественных академических и специальных дисциплин, позволяющая подготовить из талантливых молодых людей высококвалифицированных специалистов-художников. Сегодня важно сохранить классические традиции, одновременно развивая и обогащая строгановскую школу отечественного дизайна.

Выставка «Строгановские традиции» демонстрирует высокий творческий потенциал прославленного старейшего художественно-промышленного ВУЗа России.

 

 

1 комментарий

Оставить комментарий

WordPress Lessons