11.04 - 21.04.2019 - Персональная выставка "Как прекрасен мир! От этюда до картины" Эльвира Потетюева - Галерея Тушино
Выставки Новости

11.04 — 21.04.2019 — Персональная выставка «Как прекрасен мир! От этюда до картины» Эльвира Потетюева

Потетюева Эльвира Лусегеновна — художник по декоративному искусству, художник-график.

Родилась в 1941 году в городе Электростале Московской области. По окончании школы поступила в Московское художественно-промышленное училище имени Калинина и закончила в 1964 году, получив специальность художника по декоративному искусству.
В 1971 году окончила московское высшее художественно – промышленное училище (бывшее Строгановское) по специальности «художник по декоративному искусству». Её дипломная работа опубликована в 8 томе Большой советской энциклопедии.
С 1978 г. – член Союза художников СССР. 
С 1991 г. – член Московского Союза художников. 

Её работы выставлялись на различных выставках, таких как «Земля и люди», «Пятидесятилетие Союза художников», «Москва и москвичи», на выставках работ московских художников, Первой и Второй Всесоюзных выставках художников–анималистов, в различных галереях, в выставке, посвящённой 65-летию МОСХа, в выставке, посвящённой 850-летию Москвы. Принимала участие в выставках работ в Нью-Йорке, Вене, Трани (Италия), Риме.

На выставке представлены пейзажи, натюрморты, портреты. Главные цвета пейзажа и портрета – жизнерадостные цвета. В картинах Потетюевой Эльвиры  Лусегеновны отражаются русские современные традиции нашего народа.

Её картины находятся в частных коллекциях Германии, Италии, Греции, России и других. 

С 1973 по 2014 г. – педагог изобразительного искусства в школе интернате №65 для глухих детей.

Оставить комментарий

WordPress Lessons