12.04 - 22.04.2019 - Выставка "В основном МОНОХРОМ" - Галерея Тушино
Выставки Новости

12.04 — 22.04.2019 — Выставка «В основном МОНОХРОМ»

Выставка современного искусства «В основном МОНОХРОМ»-отражение урбанистичного языка в диалоге человека с городом. Это поиск своего места в городском пространстве, самоидентификация. Каждый художник открывает зрителю свой взгляд. Черно-белое восприятие выставочного пространства сосредотачивает зрителя на отношении плоскостей, имеющих направление в формальном контексте.
   Как часто мы думаем, что происходит у нас под ногами, под землей? Пространственные пересечения городских коммуникаций, транспорта, людей: под землей, на земле и на небе- скрыто лишь визуальными преградами.
   На выставке мы увидим самовыражение художников, авторское видение города. Обращаясь к двухмерной абстракции, мы воспринимаем изображение уже как кодирование, знак, пульсацию города через звуковые раздражители и сигналы. Все городское окружение: заборы, переходы, лестничные марши, все задает ритм условного языка в работах авторов.
   Свет- тень, свобода- замкнутость, взаимодействие- отстраненность… Жизнь человека в городе всегда на стыке. Острое восприятие действительной реальности или мечтательность. 
Выставка раскрывает тонкие грани отношений белого и черного, или позволяет человеку уйти в МОНОХРОМ.

Участники выставки- молодые художники- студенты кафедры средовой дизайн МГХПА им. С.Г. Строганова: Виталий Музыка, Константин Смирнов, Наталья Казакова, Анастасия Дорохова, Дарья Кулагина, Ольга Парамонова под руководством преподавателя кафедры академического рисунка МГХПА им. С. Г. Строганова, куратора выставки Безина Александра.

Открытие выставки — 12 апреля в 18:00.

Оставить комментарий

WordPress Lessons