07.06 — 23.06.2019 — Выставка "Искусство графики" - Галерея Тушино
Выставки Новости

07.06 — 23.06.2019 — Выставка «Искусство графики»

На выставке представлены курсовые работы студентов кафедры «Искусство графики», выполненные по двум направлениям «Станковая графика» и «Книжная иллюстрация». Помимо основных графических техник, особое внимание на выставке уделено работам в печатных техниках офорта и линогравюры. В экспозицию включены пейзажи, натюрморты, портреты и фигуративные композиции. Книжная графика представлена полосными и разворотными иллюстрациями, шрифтовыми композициями.

Кафедра «Искусство графики» МГХПА им. С. Г. Строганова относительно молодая, создана в 2002 году Народным Художником РФ Львом Викторовичем Шепелевым. До этого времени в Строгановке отсутствовало воспитание художников станкового искусства и иллюстрации. Расширение сферы направлений было продиктовано требованиями современной жизни. За это время отделение обрело свое лицо и самобытность. На кафедре работает опытный коллектив педагогов. В настоящее время ее возглавляет Заслуженный Художник РФ, Почетный член РАХ А.А. Кошкин. Обучение ведется по двум мастерским – «Станковая графика», «Книжная иллюстрация». Выпускники и студенты кафедры «Искусства графики» являются постоянными участниками всероссийских и международных конкурсов, выставок и биеннале.  Многие из них становятся лауреатами международных премий в области изобразительного искусства, что также говорит об успешной и эффективной профессорско-преподавательской работе.

Данная выставка познакомит зрителей с особенностями становления молодых художников в области графики, раскроет некоторые стороны творческих заданий, необходимых для формирования самобытных авторов. В экспозиции представлены работы 19 студентов старших курсов.

Кураторы выставочного проекта, педагоги кафедры: Блинкова Е.Ю., Кондаков А.А., Штырева К.М.

Открытие выставки — 7 июня (пятница) в 16:00.

Оставить комментарий

WordPress Lessons