18 мая - Международный день музеев, День исторического и культурного наследия, акция Ночь в музее-2019 - Галерея Тушино
Выставки Концерты Новости

18 мая — Международный день музеев, День исторического и культурного наследия, акция Ночь в музее-2019

18 мая вход на все мероприятия свободный!

11:00 – 24:00

Выставочный зал «Тушино» и Творческий Союз художников России представляют ежегодный выставочный проект «Искусство сегодня». Вместе с именитыми и известными мастерами молодые талантливые авторы находят здесь возможность представить публике свои произведения. Традиции профессионализма, искренность в творчестве, самобытность и самоотверженное служение искусству — это и есть отличительные черты представляемого сегодня художественного проекта.

Ежегодный проект «Искусство сегодня» является одной из форм представления широкому зрителю современных тенденций развития изобразительного и декоративного искусства, иконописи, дизайна и арт-фото. Многоплановый и разнообразный каталог и выставка, приуроченная к его презентации, объединяют художников практически всех жанров и направлений современного изобразительного искусства. Современный художественный процесс представлен благодаря интересным и многогранным творческим поискам и экспериментам. Представители разных художественных школ из многих регионов страны демонстрируют своим творчеством, чем живет современное отечественное искусство.

В 2019 году темой выставки станет «Чудное мгновенье».

С мгновения, как с события всякий раз, словно заново начинается история мира. Мгновения непременно волнуют, они доказывают, приглашают, утешают, они удивительны и интимны. Все, что оставило след в душе художника, любой сюжет, ставший дорогим для человека, найдет свое воплощение на холсте.

16:00 – 17:30

«РУССКИЙ ДУЭТ» в составе лауреатов международных конкурсов Дениса Заморского (тенор) и Ольги Рудаковой (меццо-сопрано) приглашает Вас на концерт русской вокальной музыки «И жизнь, и слезы, и любовь!».

Программа, как всегда, изысканная, сочетающая в себе рафинированно-камерные, всеми любимые известные романсы и дуэты в первом отделении и концертно-шампанские номера-сюрпризы во втором отделении.

В первом отделении концерта прозвучат романсы и дуэты М.Глинки и П.Чайковского.
Во втором отделении — романсы и дуэты С.Танеева и А.Аренского, А.Гречанинова и Г.Свиридова, Р.Бойко и А.Тихомирова.

Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Лейла Заморская.
Ведущий — артист МГАФ Олег Салий (художественное слово).

17:00 – 18:00

Приглашаем девчонок и мальчишек (от 4-х лет), а также их родителей, на детский праздник «Время Луны».
Нарисуй свою Луну и унеси домой!
Будем рисовать, играть и танцевать!
Праздник проводит руководитель студии «Ступени» Андрей Уваров.

18:00 – 19:30

Приглашаем любителей лирической и авторской песни на концерт Виктора Мартынова «ВЕСНА ИДЕТ – ВЕСНЕ ДОРОГУ». Разнообразная программа концерта предполагает три отделения — это романсы и танго, популярные в СССР лирические песни советских композиторов и авторская песня.

Прозвучат написанные в первой половине двадцатого века романсы и танго из репертуара знаменитых исполнителей тридцатых и сороковых годов (Изабелла Юрьева, Петр Лещенко, Вадим Козин, Леонид Утесов).

В программу концерта будут включены популярные в СССР лирические песни советских композиторов, в том числе прозвучавшие в известных кинофильмах.

Посетители услышат произведения наиболее ярких представителей жанра авторской песни (Булат Окуджава, Юрий Визбор, Александр Галич, Владимир Высоцкий).

Все произведения прозвучат под гитару, исполнение будет сопровождаться кратким рассказом об истории их создания.

20:00

Экскурсию по выставке «Искусство сегодня. Чудное мгновение» проведет искусствовед выставочного зала «Тушино» Александр Федорович Шклярук.

Оставить комментарий

WordPress Lessons