10.08 - 25.08.2019 - Персональная фотовыставка "Мой Планетарий" Иван Цыркунович - Галерея Тушино
Выставки Новости

10.08 — 25.08.2019 — Персональная фотовыставка «Мой Планетарий» Иван Цыркунович



Выставочный зал «Тушино» представляет выставку Ивана Цыркуновича — члена Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь фотоклуба «Гродно»

«Мой Планетарий» — так назвал свою фотовыставку, молодой, но уже известный гродненский фотограф, член заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь фотоклуба «Гродно» Иван Цыркунович.

Выставка — это своеобразный парад планет. Конечно, аллегория.

Но кто знает, в этом есть какой-то свой удивительный и зашифрованный смысл. Ведь недаром говорят про человека — у него свой космос, богатый и порой непостигнутый. А может и недосягаемый. Иван Цыркунович видит свой космос, в котором планеты как на параде выстраиваются в своеобразную цепочку. В его видении — каждый объект архитектуры – это неповторимая планета, независимо от того это памятник старины или современный дом. В его интерпретации они как бы крутятся вокруг своей оси, захватывая дух, впечатляя и завораживая необычностью формы и сжатого содержания. Но это все же фотография, технически совершенная, исполненная сверхширокоугольником на съёмке и закольцованая в компьютере при помощи технических приемов и фантазии талантливого автора. Иван Цыркунович остается романтиком и по прежнему любит путешествовать на обычном велосипеде, но теперь уже с фотоаппаратом и везде: по городу, по области, своей любимой стране. Панорамной фотографией увлёкся и серьезно заболел в 2008 году. В том же году пришёл в фотоклуб «Гродно», который стал родным. Участник многих клубных выставок. Его 3D панорамы наших родных мест в Интернете видит весь мир (Иван Цыркунович официальный сертифицированный фотограф Google).

Выставка будет открыта по 25 августа.

Оставить комментарий

WordPress Lessons