10.08 - 25.08.2019 - Международный выставочный проект "Время пить чай" - Галерея Тушино
Выставки Новости

10.08 — 25.08.2019 — Международный выставочный проект «Время пить чай»

Автор — Вийве Ноор

Выставка была подготовлена в 2015 году к 150-летию с момента выхода в свет книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Данное произведение известно во всем мире и является очень популярным у иллюстраторов. Поэтому когда куратор проекта Вийве Ноор предложила коллегам в разных странах принять участие в выставке, то желающих оказалось очень много. В проекте приняли участие 72 автора из 19 стран. Выставка уже экспонировалась в Эстонии, Латвии, Финляндии, Польше, Германии, Венгрии и Великобритании; в этом году она приехала в Россию.

Все работы были созданы художниками специально для данной выставки. Исходным сюжетом стала сцена чаепития в книге, которую каждый автор представил по-своему. Среди авторов – ведущие иллюстраторы, широко известные в своих странах и за их пределами. Есть и такие, кто до сих пор не занимался иллюстрацией, но представлял свое государство на крупнейших международных выставках (Венецианская биеннале и др.).

В экспозиции также будут представлены арт-куклы, созданные крупнейшими художниками этого направления. Куратор этой части проекта — Татьяна Мохрякова (Таллиннская Студия 14).

Открытие выставки — 9 августа в 17:00

Оставить комментарий

WordPress Lessons