7 сентября 2019 года - День города в Выставочном зале "Тушино" - Галерея Тушино
Выставки Концерты Новости

7 сентября 2019 года — День города в Выставочном зале «Тушино»

В 2019 году наш любимый город отмечает своё 872-летие. По сложившейся традиции Выставочный зал «Тушино» подготовил праздничную программу.

Празднику Дня города посвящена выставка современных художников «Художники – Москве». В экспозиции будет представлена живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

С 11 до 16 часов на территории перед выставочным залом пройдет вернисаж московских художников, где авторы представят свои творческие произведения, выполненные в различных техниках.

В 12 часов посетителей с детьми приглашаем на детский праздник «Радужный зонтик» – конкурс детского рисунка и подвижные игры, а также на встречу с руководителями студий и запись в студии выставочного зала.

В 13 часов детей и родителей приглашаем на мастер-классы:
— лепка из пластика и глины (для школьников);
— лепка из соленого теста;
— изготовление кукол-закруток.

В 14 часов посетителей ждет увлекательный мастер-класс «Энкаустика или как рисовать воском»

Энкаустика как техника рисования появилась несколько столетий назад. Тогда художники и иконописцы пользовались восковой техникой росписи для создания ярких картин с эффектом объемного изображения.

Раньше техника энкаустики держалась в строгой тайне и передавалась художниками из поколения в поколение. Сейчас этот вид изобразительного искусства получил широкое распространение благодаря простоте исполнения, и пользуется популярностью среди начинающих художников.

С 15 часов в студиях живописи пройдут открытые уроки.

В 16 часов любителей музыки приглашаем на концерт преподавателей и концертмейстеров музыкальных школ и школ искусств Северо-Западного административного округа «Музыкальный подарок Москве». В программе концерта прозвучат произведения старинных и современных авторов различных стилей и направлений для фортепиано, струнных, духовых, народных инструментов, а также вокальная музыка.

В 18:00 — состоится открытие историко-художественной экспозиции «ЗЕМЛЯ—ЛУНА: маршрут построен!» (организатор ТО «Созвездие видений» ТСПХ).
В программе:
— просмотр уникальной документальной кинохроники посвященный отечественной лунной программе и так называемой «лунной гонке» между США и СССР;
— встреча с художниками -мультипликаторами Геннадием Тищенко и Александром Вселенским, просмотр анимационных фильмов;
— музыкально-поэтическая программа от Творческого объединения «Созвездие видений».

2019 год – Год Российского Гостеприимства и мы надеемся порадовать не только москвичей, но и многочисленных гостей столицы атмосферой праздника.

ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ СВОБОДНЫЙ!

Оставить комментарий

WordPress Lessons