12.09 - 29.09.2019 - Персональная выставка. Олег Фёдоров "Новый поворот" (графика, живопись) - Галерея Тушино
Выставки Новости

12.09 — 29.09.2019 — Персональная выставка. Олег Фёдоров «Новый поворот» (графика, живопись)

«Новый поворот» — так называется выставка художника Олега Фёдорова. Выставка приурочена к 60-летию со дня рождения.

Творческий путь художника начался в 1975 году со времени поступления в Чебоксарское Художественное училище, которому в этом году исполняется 85 лет.

Основные темы в живописи Олега Петровича за последние десятилетия это осенние московские парки, садовые и полевые цветы, городские пейзажи портреты.

Во всех работах чувствуется высокая профессиональная подготовка, ведь кроме чебоксарского художественного училища он закончил ещё и «Строгановку». Работы художника находятся в шести музеях, как у нас в стране, так и за рубежом, в том числе в музее города Москвы.

Академия художеств Российской Федерации высоко отметила заслуги Олега Петровича Федорова в области культурного просветительства.

8 лет Олег Федоров был директором выставочного зала «Ходынка» в Северо-Западном округе столицы и, продолжая заниматься живописью, много времени уделял продвижению творчества московских художников.

На выставке представлены, в основном, графические работы — эскизы будущих работ, наброски с натуры — так называемая кухня художника, на которой готовятся появиться на свет самые свежие произведения искусства. Готовится новый поворот на творческом пути известного московского художника Олега Петровича Фёдорова.

Торжественное открытие выставки состоится 14 сентября в 16:00.

1 комментарий

Оставить комментарий

WordPress Lessons