24.10 — 03.11.2019 — Международный Арт-проект "Энергия времени" - Галерея Тушино
Выставки Новости

24.10 — 03.11.2019 — Международный Арт-проект «Энергия времени»

Что же такое энергия времени?  Что является результатом ее присутствия? Может быть, это череда сменяющихся в нашей памяти воспоминаний? Достаточно слегка прикрыть глаза, чтобы старый бабушкин домик наполнился жизнью и движением, запахами и звуками. Едва слышно скрипнет калитка и вот уже огромный мир детских воспоминаний проносится перед нами. Шелест ветра в кронах деревьев и нежный шёпот трав в полях. Почти забытые голоса друзей, журчание реки и лай соседкой собаки…

Или это бесценные архитектурные творения предыдущих поколений, великих архитекторов или просто талантливых людей своего времени? Столь милые нашему сердцу старые домики и церкви, таинственные коридоры в старых замках, резные наличники и просто старое дерево, хранящее тепло человеческих рук, все они — яркие свидетели движения времени, его энергии и силы.

И столь частое ныне соседство старых и новых архитектурных строений незаметно, но уверенно тоже напоминает нам о движении времени, смене поколений и идей и об общечеловеческих ценностях, которые остаются неизменными во все времена.

Возможно, энергия времени — это уже такое близкое завтра, которое вот-вот откроет нам свои объятия? Кажется, эта волшебная сила присутствует во всем: в старом дереве, не одно столетие укрывающее путников от дождя и зноя, в соседстве старых и современных зданий, в супер современной машине, заставляющей замереть в немом восторге, в лошади, нежно берущей угощение из рук хозяина и везущей в гору тяжелый груз.

Мы сегодняшние обращаем взор внутрь себя, протягиваем руку и прикасаемся к нашему прошлому, поднимаем глаза и в них отражается наше будущее. И эта бесконечная связь времен, поколений, воспоминаний, надежд и дерзновений никогда не будет прервана, ибо она и есть жизнь.

Может быть, энергия времени – это сплетение цвета и формы, смелых новаторских решений? А возможно, это – фантастическое соединение и наложение событий, людей и судеб в удивительных историях о пересечении времен? Решать ВАМ….

Фотографы и художники, путешественники и мечтатели, участники арт-проекта «Энергия времени» приглашают Вас в размышление о течении времени и движении жизни.

Фотография, живопись, свет, цвет, страсть, грусть, память и вера. Нескончаемая череда переплетающихся чувств, образов и сюжетов предстанет перед зрителем и породит в сердце ЕГО энергию времени.

В проекте приняли участие более шестидесяти российских и зарубежных авторов, входящих в различные творческие союзы и объединения. На конкурс было представлено более трехсот работ, результатом отбора которых явилась данная экспозиция, вобравшая в себя воспоминания и размышления на тему «ЭНЕРГИЯ ВРЕМЕНИ».

Оставить комментарий

WordPress Lessons