3 ноября 2019 года с 16:00 до 23:00 - Ночь искусств в Выставочном зале "Тушино" - Галерея Тушино
Выставки Концерты Новости

3 ноября 2019 года с 16:00 до 23:00 — Ночь искусств в Выставочном зале «Тушино»

Ночь искусств — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая объединяет разные виды искусства. Ночь искусств в Выставочном зале «Тушино» – это синтез музыки и изобразительного искусства – широкий спектр музыкальных жанров и экспозиций выставок. Вход на все мероприятия свободный!

В 16:00 творческий вечер «Сердце, тебе не хочется покоя…» откроет музыкальную программу акции «Ночь искусств». В концерте принимают участие Виктор Мартынов и солистка клуба Московский Дом романса Светлана Грибкова. В сопровождении гитары прозвучат романсы и танго из репертуара знаменитых исполнителей тридцатых и сороковых годов, популярные в СССР лирические песни советских композиторов и авторские песни.

В 18:00 музыкальную программу вечера продолжит концерт фортепианной музыки. Прозвучат произведения русских композиторов XIX-XX веков, а также западноевропейская музыка. Исполнители – молодые талантливые студенты ведущих музыкальных вузов Москвы – Дмитрий Трофимов (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского) и Дмитрий Котенко (Российская Академия музыки им.Гнесиных).

До поздней ночи для бесплатного посещения открыты выставки.

Фотографы и художники, путешественники и мечтатели, участники арт-проекта «Энергия времени» приглашают в размышление о течении времени и движении жизни. Фотография, живопись, свет, цвет, страсть, грусть, память и вера. Нескончаемая череда переплетающихся чувств, образов и сюжетов предстанет перед зрителем и породит в сердце ЕГО энергию времени.

Художники Власова Елена, Королева Татьяна, Лебедева Оксана приглашают отправиться в «Акварельные странствия».  Они попытаются донести до зрителя свой восторг открытия новых мест и ощущение ветра странствий. Путешествия, как ничто другое, наполняют впечатлениями и вдохновляют художника. Работы этой выставки родились благодаря таким поездкам. Они рассказывают о прекрасных, а подчас и удивительных местах, местах, наполненных природной силой, красотой и историей. В России это Карелия, старинный Гороховец, Академическая дача — мекка художников, улочки старой Москвы. А ещё города и местечки Испании, Италии, Кипра и даже Непала.

«Магия Лабрадора» – так называется уникальная выставка-конкурс украшений с лаковой миниатюрной живописью на камне. Причудливая игра света, загадочные блики иризации, глубина оттенков, полутонов – это Лабрадор! Камень – инопланетянин среди прочих чудес природы, вобравший в себя Луну и Солнце, рождённый в пылу огненных вулканических процессов. В руках умелого мастера рождается Песнь Песней, неповторимая и неподражаемая живописная мелодия, которая способна заворожить каждого зрителя своими таинственными переливами.

Приглашаем провести этот вечер с нами!

Оставить комментарий

WordPress Lessons