06.12 — 22.12.2019 — Международный арт-проект "МОСТ-2" - Галерея Тушино
Выставки Новости

06.12 — 22.12.2019 — Международный арт-проект «МОСТ-2»

В прошлом году при поддержке Посольства Эстонии в Москве был создан творческий проект «Мост», участники которого – Тушинское Товарищество Художников (ТТХ) и Объединение Русских Художников Эстонии (ОРХЭ) объединились для показа своих работ в Выставочном зале «Тушино». Оба творческих объединения связывает русская реалистическая школа живописи. Успех экспозиции показал, что проект «Мост» должен иметь продолжение. Нынешняя экспозиция творчества художников «Мост-2» представляет своеобразную мозаику из работ, созданных художниками за последнее время в разных жанрах.

Объединение Русских Художников Эстонии (ОРХЭ) образовано 20 лет назад. В состав объединения входят художники, скульпторы, искусствоведы, работающие в разных жанрах, стилях и направлениях изобразительного искусства, всех национальностей, проживающие на территории Эстонии. Объединение насчитывает более 80 художников, многие из которых известны в России, Европе, США и Китае.

Тушинское Товарищество Художников, созданное в 80-е годы на базе Выставочного зала «Тушино», объединяет около ста художников самых разных творческих направлений и жанров, живописцев и графиков, скульпторов и художников декоративно-прикладного искусства. Тушинское Товарищество Художников открыто для сотрудничества с другими объединениями. И тому подтверждение — выставка «МОСТ».

Оставить комментарий

WordPress Lessons