16.01 - 26.01.2020 - Персональная выставка. Людмила Рыскина "Акварель" - Галерея Тушино
Выставки Новости

16.01 — 26.01.2020 — Персональная выставка. Людмила Рыскина «Акварель»

Людмила (Нисоновна) Рыскина родилась в Москве. Окончила Деффак МГПИ им. Ленина.

Занималась акварельной живописью в студии Щербаковой-Ионовой Нины Ивановны с 2011 г., начала участвовать в Международных выставках с 2012 года.

Член Международного художественного фонда (МХФ) и Федерации акварелистов. В 2019 году стала Членом Координационного Совета Европейской Академии Естественных Наук (EANS) и председателем Жюри конкурса на почетное Звание» Заслуженный художник Европы» (в номинации «Графика»).

Призёр конкурса » Акварель-2013″ (2 место). Призёр зрительских симпатий Международного Фестиваля «A la Prima».

Ежегодно принимает участие в Международных выставках в Москве и Черногории. Провела13 персональных выставок, награждена: грамотами, сертификатами, значками и медалями за вклад в Фонд «Культурное Достояние». 

Работы находятся в Музее Человека, в МХФ в галереях Черногории и в частных собраниях и отелях России, Черногории, Италии, Испании, Англии, Индии, Шри-Ланки и США….

Выпустила книги: два альбома «Тайная мечта» и «A la Prima» и каталог (2015, 2017, 2018 гг).

Автор о своих картинах и технике:

«Пишу цветы, пейзажи и натюрморты в технике «A la Prima». Эта техника мне очень нравится, потому что вижу, как растекается краска на бумаге, как один цвет перетекает в другой. Картина пишется в один сеанс за 3-4 часа. Два года работаю самостоятельно. Пишу большие работы для интерьеров. В Черногории покупают не только иностранцы, но и русские. Для меня мокрая техника а la Prima, как прима-балерина — первая, лучшая, лёгкая и воздушная. Я получаю огромное удовольствие, работая с красками и бумагой. Очень волнительно наблюдать, как один цвет втекает в другой, третий, четвёртый. И получается неповторимый Божественный растёк красок. Эта чистая, прозрачная акварель пишется сразу в одно касание, на одном дыхании. Она неповторима, она прекрасна!»

Оставить комментарий

WordPress Lessons