4 января 2020 года в 16:00 - Театрализованное интерактивное представление "Вечер при свечах" - Галерея Тушино
Выставки Концерты Новости

4 января 2020 года в 16:00 — Театрализованное интерактивное представление «Вечер при свечах»

Выставочный зал «Тушино» и Военно–историческое творческое объединение «Alexandrine» приглашают на традиционный новогодний «Вечер при свечах», который в этом году носит название

«Бал Наташи Ростовой — вымысел и реалии…»

Программа вечера построена на литературном и историческом материале и посвящена 210-ой годовщине первого бала Наташи Ростовой, который состоялся в канун Нового 1810 года (согласно первоисточнику).

Гостям будет представлено костюмированное действие, которое восстановлено по видеоряду из кинофильмов и, вместе с тем, по правилам и законам бального этикета первой четверти 19 века, а также легкий  рассказ всего об одном из самых известных эпизодов романа «Война и Мир» Льва Толстого.

В программе – отрывки из кинофильмов и сериалов «Война и Мир», снятые в различное время в Америке, Европе, Советском Союзе и Великобритании; демонстрация танцев начала 19 века; дефиле бальных туалетов и военных мундиров.

Уникальность программы составляет то, что она носит познавательно-образовательный оттенок и что подача материала будет сделана по историческим правилам и законам, которые сильно отличаются или прямо противоположны показанному в кинофильмах действу.

Зрители узнают: действительно ли танцевали вальс на балах; увидят танец, о котором упоминается в первом томе романа — «даниал купер» — и увидят его настоящее исполнение, восстановленное по схемам того времени; как танцевалась мазурка в то время; кто мог посещать балы, где присутствовали лица императорской фамилии.

Основной упор программы будет сделан на молодое поколение ВИТО в возрасте 14-18 лет, тогда как остальные члены коллектива будут им помогать и поддерживать.

Зрителям будет интересно узнать реальные, а не литературные правила балов, увидеть танцы того времени, услышать реальную, а не позднюю музыку к кинофильмам…

Вечер будет сопровождаться исполнением романсов.

Во второй части программы молодой коллектив из города Мытищи покажет отрывок из пьесы А.Н. Островского «Бесприданница», сделанный в оригинальном формате.

Третья часть – интерактивно-показательная танцевальная программа со зрителями.

Стоимость билетов — 200 руб., льготный — 100 руб.

Оставить комментарий

WordPress Lessons