Концерт «Музыкальный дивертисмент» - Галерея Тушино
Концерты Новости

Концерт «Музыкальный дивертисмент»

В рамках акции «Ночь в музее» Выставочный зал «Тушино» предлагает вашему вниманию запись концерта «Музыкальный дивертисмент» — проект Московского музыкального общества и Центрального дома работников искусств. В концерте принимают участие: лауреат международных конкурсов Станислава Масленникова (сопрано) и Ольга Радзецкая, доктор искусствоведения, профессор, лауреат международных конкурсов (фортепиано).
Запись любезно предоставила Ольга Владимировна Радзецкая, доктор искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой фортепианного исполнительства, концертмейстерского мастерства и камерной музыки Института «Академия имени Маймонида» РГУ им. А.Н. Косыгина,член Союза композиторов России, член Правления Московского музыкального общества.

Созвездие вокала — это собрание музыкальных шедевров, ярчайших страниц в истории отечественной и зарубежной культуры, символизирующих торжество разума и чувства, диалог пространства и времени в их неразрывной творческой взаимосвязи. Искусство bel canto — великое мастерство владения человеческим голосом, абсолютная степень красоты и духовного восприятия мира, язык пения. близкий и понятный каждому из нас. Характерно, что в интонационной палитре этого диалога ясно прослеживаются оттенки эмоционально-чувственного характера, что придает такому соотношению процессуальность и глубину. Осознание музыкального мира как объективной данности создает представление о целях, задачах культурного процесса, его динамики — основы духовной эволюции человека. А идеи просветительства позволяют возвыситься над реальностью, обрести сокровенное знание. В этом контексте возникает диалог между композитором, исполнителем и слушателем, «человеком музицирующим» и «человеком слушающим», разговаривающих друг с другом на языке музыки, находящихся в одновременном процессе познания и приобщения к прекрасному.

Оставить комментарий

WordPress Lessons