14.07 - 19.07.2020 - Международный выставочный проект "Города и люди" - Галерея Тушино
Выставки Новости

14.07 — 19.07.2020 — Международный выставочный проект «Города и люди»

Проект подготовлен Фондом «Московские энциклопедии» в рамках проекта REVERберация, при поддержке Евразийского Художественного Союза, Всемирного Фонда Искусств (российское отделение) и Творческого содружества «ТЕТРА-АРТ» ТСХР)

Выставка приглашает зрителя к размышлениям  о городах и живущих в них людях. О том, какой след оставляет человек в жизни города, как влияет на его архитектуру и организацию пространства и насколько ощутимо это влияние. А также о влиянии  города на человека, его привычки, ритм  и уклад жизни.

Авторы, представившие свои работы,  не были ограничены размером города  и численностью его жителей. Им было не важно, находится он в России или в любой другой стране мира. Они не искали привязки к хронологии событий или времени суток. 

Их волновало и трогало лишь тончайшее, порой едва уловимое взаимодействие Города и Человека, которые настолько слились в единое целое, что стали частью друг для друга.

Чувства и эмоции, встречи и расставания, нетерпящие отлагательства дела, свет и тени, дуновение ветра и гул города, все соединяется в единый живой организм, который дышит и движется, не останавливаясь ни на секунду.

Пойманные умелой рукой мастера моменты жизни, сплетаются в удивительную мозаику, на первый взгляд хаотичную, но при более вдумчивом рассмотрении, идеально выверенную, где каждый пазл имеет свой глубокий смысл и значение.

Авторы выставки приглашают зрителя задуматься о быстротечности времени, важности каждой минуты жизни и о том следе, который каждый из живущих оставит после себя.

В выставке приняли участие более 83 автора, фотографов и художников из России, Германии, Великобритании и США, поделившихся своим виденьем этого удивительного дуэта – Город и Человек.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Оставить комментарий

WordPress Lessons