Онлайн концерт "Валторна и голос" - Галерея Тушино
Концерты Новости

Онлайн концерт «Валторна и голос»

Приглашаем всех любителей классической музыки на онлайн концерт «Валторна и голос». Вы услышите как звучит валторна, самый прекрасный и удивительный медный духовой инструмент, происходящий от лесного рога. Её тембр может быть разным: героическим и жизнеутверждающим, лирическим и мягким, задумчивым и напевным. Всё это вы услышите в исполнении солиста Государственного духового оркестра России Владимира Карнауха (валторна), которому будет аккомпанировать лауреат международных конкурсов Елена Медведева (фортепиано). В концерте прозвучат как оригинальные произведения для валторны и фортепиано, так и вокальные переложения.

Владимир Карнаух родился в 1982 году в Москве. Закончил ГМПИ им. Ипполитова — Иванова по классу валторны в 2008 году. Проходил срочную службу в Военном Образцовом оркестре Почётного караула. Работал в Центральном военном оркестре Министерства обороны РФ, в Московском камерном музыкальном театре им. Б.А.Покровского, в Государственном симфоническом оркестре России под управлением Вероники Дударовой, в Академическом симфоническом оркестре Московской филармонии. С 2012 года солист Государственного духового оркестра России и с 2013 года солист Губернаторского оркестра Московского Губернского театра под руководством народного артиста России Сергея Безрукова.

Медведева Елена родилась в Москве в семье музыкантов, мама – пианистка. Окончила с отличием колледж имени Ипполитова – Иванова (2000 год) и Государственный музыкально – педагогический институт имени Ипполитова – Иванова также с отличием (2005 год, класс профессора А.П. Исаковой). Имеет квалификацию: концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, концертмейстер, преподаватель по специальности «Инструментальное исполнительство» (фортепиано, орган).Работала концертмейстером в ГМПИ имени Ипполитова – Иванова в классе хорового дирижирования и в классе валторны (класс доцента Карпеца В.Н.) в 2005 – 2007 годах.
В МССМШ (колледже) имени Гнесиных работает концертмейстером в классе скрипки с 2005 года. Работала концертмейстером в классе Корольковой В.П. с 2005 по 2013 год. С 2006 года по настоящее время работает концертмейстером в классе заслуженной артистки России, доцента МГК имени П.И. Чайковского Т.С. Беркуль.

В программе концерта: C.Рахманинов — Элегия, А.Скрябин — Романс, С.Рахманинов — Весенние воды, Вокализ и Романс молодого цыгана из оперы «Алеко».
Запись концерта в Государственном центральном театральном музее имени А.А.Бахрушина. В программе: Г.Сальников — Ноктюрн, К.Сен-Санс — Романс,  А.Власов  — «Фонтану Бахчисарайского дворца», И.Шатров — Вальс «На сопках Маньчжурии», Ф.Шуберт — Баркарола и Серенада, Н.Будашкин — Песня Настеньки из м/ф «Аленький цветочек».
Выставочный зал «Тушино». В программе: А.Скрябин — Романс, А.Рубинштейн — Ночь, К.Молчанов — «В этой роще берёзовой» («Иволга») и Н.Будашкин — Песня Настеньки из м/ф «Аленький цветочек».

Оставить комментарий

WordPress Lessons