27.08 - 06.09.2020 - Выставка "Искусство сегодня. Герои своего времени" - Галерея Тушино
Выставки Новости

27.08 — 06.09.2020 — Выставка «Искусство сегодня. Герои своего времени»

Ежегодный проект «Искусство сегодня» является одной из форм представления широкому зрителю современных тенденций развития изобразительного и декоративного искусства, иконописи, дизайна и арт-фото.

Многоплановый и разнообразный каталог и выставка, приуроченная к его презентации, объединяют художников практически всех жанров и направлений современного изобразительного искусства. Современный художественный процесс представлен благодаря интересным и многогранным творческим поискам и экспериментам. Представители разных художественных школ из многих регионов страны демонстрируют своим творчеством, чем живет современное отечественное искусство.
Ежегодная выставка «Искусство сегодня» — своеобразная историческая веха. Вместе с именитыми и известными мастерами молодые талантливые авторы находят здесь возможность представить публике свои произведения. Традиции профессионализма, искренность в творчестве, самобытность и самоотверженное служение искусству — это и есть отличительные черты представляемого сегодня художественного проекта.

Тема выставки в 2020 году «Герои своего времени»

Образ героя имеет древнее происхождение, зачастую объединяя в себе божественную и человеческую природу. Со временем героическая сущность приобретала все новые и новые характеристики и оттенки значения. В разные времена в обществе рождался образ героя своей эпохи. Создавались произведения искусства на эту тему. Герои – это бесстрашные и мужественные люди, которые рискуя своей жизнью, совершали смелые поступки, своим примером вызывали восхищение и подражание. Это созидатели и исследователи, выдающиеся исторические личности, врачи и ученые, работающие на благо людей, космонавты – первооткрыватели, учителя, писатели, художники, режиссеры, матери и отцы, и многие-многие другие – все, кто не стоит на месте, помогает другим становится лучше, сильнее, умнее.
Тема героев также приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Мы должны помнить, уважать и чтить наших ветеранов, благодаря которым мы можем жить, творить, мечтать…
Участникам каталога предлагалось не только вспомнить о героях прошлых эпох, но и ответить на вопросы:
Кто в наше время считается героем? Какими характерными чертами он обладает, что свойственно людям нашей эпохи?

Русский солдат Великой войны. х.м. 2011 г. 85 см. х 60 см

Оставить комментарий

WordPress Lessons