08.10 - 18.10.2020 - Выставка "Шикин Виктор Иванович. Учитель и ученики" - Галерея Тушино
Выставки Новости

08.10 — 18.10.2020 — Выставка «Шикин Виктор Иванович. Учитель и ученики»

С 8 по 18 октября в Музейно-выставочном центре «Тушино»  пройдет выставка «Шикин Виктор Иванович. Учитель и ученики». В экспозиции представлена живопись, графика, керамика, гобелен.

«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян.»
(Д. И. МЕНДЕЛЕЕВ)

Выставка представляет работы художника и учителя В. И. ШИКИНА и его учеников, которых взрастил и воспитал немало за долгие годы преподавательской деятельности в школе, МГХПУ им. С.Г.Строганова, в школе-студии МХАТ. Виктор Иванович помог встать на ноги не одному поколению профессиональных художников.

Чуткое отношение к людям, любовь к своей профессии, умение сопереживать, помогать ученикам преодолевать трудности и верить в себя, радоваться их успехам — все это и явилось причиной создания выставки. В экспозиции представлены работы разных техник и направлений, но все они объединены любовью к искусству, воспитанной учителем в своих учениках.

КУПИТЬ БИЛЕТ

комментариев

  • Часто ли встречаются учителя, с которыми с радостью через много лет после учёбы продолжает общаться, советоваться, делиться новостями, приезжать в гости, устраивать совместные выставки такое количество учеников? Это — главный индикатор хорошего учителя, мудрого педагога, великодушного человека. Именно таким мы его воспринимаем, ученики Виктора Ивановича Шикина. Для меня большая радость участвовать в этой выставке и счастье иметь такого учителя!

Оставить комментарий

WordPress Lessons