10.09 - 20.09.2020 - Персональная выставка Андрея Умнова "ТСН+ТАУ" - Галерея Тушино
Выставки Новости

10.09 — 20.09.2020 — Персональная выставка Андрея Умнова «ТСН+ТАУ»

Умнов Андрей Сергеевич родился в 1975 году в г. Караганде (Казахстан). Живёт и работает в Москве.

Закончил Дягилевский лицей под эгидой ЮНЕСКО (Екатеринбург), художественную школу (Москва), Московское театральное художественно-техническое училище по специальности «художник-бутафор». Работал в театрах города Москвы: Молодёжном (РАМТ) , «Сатириконе», «Эрмитаже» и для театра «Современник». В настоящее время работает в Большом Театре России.

Андрей Умнов — член Творческого союза художников России и Творческого союза профессиональных художников, член Тушинского Товарищества художников, регионального творческого объединения художников «Родники».

В 2002 году состоялась первая персональная выставка в Творческом объединении «Третий путь» на Пятницкой (Москва). Участвовал в более 120-и коллективных выставках в Москве и за рубежом (Кипр, Болгария, Австрия и т.д.), в т.ч. организованных: Творческим союзом художников России; Московским союзом художников; ТО «Колесо»; Федерацией «Акваживопись», Творческим союзом профессиональных художников; Международным Салоном Искусств «ПУТЬ ЕДИНСТВА», Ассоциацией «Угреша», ЦД Журналистики, РТОХ «Родники», Издательством «Наш Изограф», Российской Академией Народного Искусства (Тетра-Арт) — Международный проект 2012-2015гг «Иномерия»; ОО «Искусство без границ».

Состоит в каталогах: «Имена в искусстве России» с 2002-2015гг.; Федерации «Акваживопись» 2008-2013гг.; ТСХ России 2009-2015гг.: «Искусство сегодня»; «ARSLONGA», Первого Международного Салона Искусств «ПУТЬ ЕДИНСТВА» — 2009г.; РТОХ «Родники» с 2010г.; ТС «Тетра-Арт» 2012-2014гг.; издательства «М-Сканрус» «Искусство России» — 2014г.. Статьи о его творчестве в газетах «Наш Изограф» с 2002-2014гг..

В 2004 году на канале ТНТ в программе «Инструкция по применению» был показан фильм о мастер-классе Андрея Умнова.

В своей графике и живописи художник использует: масло, акрил, флюоресцентный акрил, цветные карандаши, тушь. Авторской смешанной техникой, используя современные технологии, Андрей Умнов в разных жанрах и стилях (сюрреализм, постсюрреализм, трансреализм, биомеханика, стиль фэнтези) создаёт монументально-декоративные произведения: авторские стилизованные деревья, панно и арт-объекты под заказ в ресторанах, клубах, торговых центрах России и для частных лиц.

Андрей Умнов — автор и исполнитель дизайн-проектов детских развлекательных центров: «Джунгли-Бунгли» в Москве, «Симба-Бимба» в ТК «Морозовский» города Ногинска Московской обл.; клуб «Золото» г. Москва 2006-2007гг. и т.д.

Работы находятся в частных коллекциях; объекты в Москве и других городах России. Умнов А.С. имеет наградные дипломы, в т.ч. за участие в международных проектах; является Лауреатом Международного арт-проекта – «Terra incognita» — Диплом 1-ой степени «Лучшее произведение 2013г.».

КУПИТЬ БИЛЕТ

Оставить комментарий

WordPress Lessons