24.09 - 04.10.2020 - Выставка "Юбиляры ТТХ" - Галерея Тушино
Выставки

24.09 — 04.10.2020 — Выставка «Юбиляры ТТХ»

Выставочный зал «Тушино» представляет выставку художников-юбиляров 2020 года, членов Тушинского Товарищества Художников (ТТХ).

Юрий Осипович Камушкин (1931-2020)

Родился в 1931 году в Москве. По профессии инженер-судостроитель. Живописи учился самостоятельно. Любимый жанр живописи – пейзаж. С начала 1990-х годов участник художественных выставок. Провёл четыре персональные выставки. Выставка живописи в 1998г. экспонировалась в Арабской республике Египет. Работы находятся в частных собраниях России и за рубежом.

Виктор Николаевич Дубовицкий (1939-2020)

Родился в 1939 году в Москве. По образованию техник-электроник. Работал на предприятиях авиационной промышленности. Занимался в художественной студии ДК «Красный октябрь» у художника-педагога Товстоногова В. Работает преимущественно в жанре пейзажа. Неизменный участник выставок ТТХ с 1987 года.

Наталья Валерьевна Алексеева

Наталья Алексеева – художник, преподаватель живописи, графики, композиции. Образование высшее, Московский педагогический Государственный университет им. В.И.Ленина, художественно – графический факультет.
Алексеева Наталья Валерьевна, 1970 года рождения, является с 2002 года членом Московской областной общественной организации «Союз художников», с 2006 года – действительным членом корреспондентом Петровской академии наук и искусств, с 2017 года членом Тушинского Товарищества Художников.
Работает в технике масляной и акварельной живописи. Занимается графикой и изучает китайскую живопись. Преподает живопись, рисунок и композицию в Центральной детской школе искусств городского округа Химки 28 лет.

Татьяна Сергеевна Дегтярёва

Родилась в 1970 году, в детстве обожала смотреть карикатуры Херлуфа Бидструпа, потом начала рисовать! Дед художник, прадед Антонов (художник-передвижник). Закончила десятилетку и Московскую Школу Официантов и Метрдотелей, по распределению работала в ресторане Краснопресненский (при ЦК). Рисовала всю жизнь, мечтала стать художником модельером, но в мои 15 — ушла из жизни мама…С 17 лет я училась и работала, жила самостоятельно.
20 лет назад, переехав в квартиру деда, сказала себе уйду на пенсию — обязательно буду писать картины.
Воспитала 2 их детей одна, и вот, ещё не на пенсии, но уже пишу! Мои мечты всегда сбываются!!!
Картины однозначно мои дети- в них всё от меня и они все с разным характером! И чем их становится больше, тем больше хочется их делать)). Надеюсь, у меня есть в запасе немного времени, чтобы я смогла написать достаточно и отправить их жить по разным странам, ведь они для того и создаются, что бы радовать или впечатлять!

Иванова Ольга Геннадьевна (Ольга Иволга)

Разнообразное творчество пронизывает всю жизнь Ольги Иволги. У неё трогательные стихи, душевные песни и вот теперь наполненные позитивом картины. Сама Ольга говорит: «Если хоть кому-то станет теплее от моего творчества, значит я выбрала правильный путь…»

Дмитрий Александрович Вишневский

Родился в 1965 году в Москве. Живописью занимается с 1992г. Участник выставок ТТХ. Принимал участие в росписи Храма Пресвятой Богородицы в Братцево. Наряду с живописными работами, реставрирует и пишет иконы.

Елена Павловна Волкова

Родилась в 1945 году. Получила высшее техническое образование. Всю жизнь с детства занималась шитьём и вязанием. Около четверти века увлекается лоскутной техникой. Изучила и освоила самые разные методы работы с тканями. Участвовала в нескольких выставках, в том числе персональных. На общественных началах ведёт кружок лоскутного шитья.

Ярослав Борисович Весельчаков

Родился в 1945 году в Москве. Окончил Московский горный институт. Рисованием занимался с детства. В 1990-х годах закончил ЗНУИ. Участник выставок ТТХ.

Юрий Александрович Курченков

Родился в 1935 году в Красноярском крае. Окончил МАИ. Работал на ММП им.Чернышева (начальник конструкторского бюро, зам.главного конструктора). С 2012 года по выходу на пенсию занимается живописью – пишет «мемуары маслом». Участник выставок в Тушино. Картина «Служили два товарища» передана в Центральный музей ВОВ.
Занимался творчеством периодически и кратковременно. 1952 год – рисунки друзей и автопортрет маслом. 1963 год – эскизы маслом. С 2012 года – постоянно пишет портреты (всего около 30) и другие работы (всего около 90). Фотографии всех работ размещены на странице в «Одноклассниках».

Сергей Иванович Фомин

Родился в 1945 году в Москве. В 1974г. окончил МВХПУ (б.Строгановское). С 1994 по 2003г. был главным художником Центрального музея ВОВ 1941- 1945гг. Работы находятся в ЦМ ВОВ и в частных коллекциях.

Сергей Владимирович Жижин

Родился в Орловской области, закончил Воронежский военный университет, полковник в отставке. Живописью начал заниматься в начале 80-х годов, учился самостоятельно по книгам. Основные направления творчества: живопись, прикладное искусство, резьба по дереву. Работаю в технике акварели, гуаши и масла (портрет, натюрморт, пейзаж). Работы находятся в частных коллекциях.

Наталья Викторовна Зукерт

Наталья Зукерт, 1945 года рождения. Окончила МГУ, По образованию метеоролог-климатолог. Кандидат географических наук, но с детства любила живопись и рисовать сама. Впервые, начала серьёзно заниматься в художественной студии Московского Государственного университета, когда там уже работала.  Однако жизненные обстоятельства сложились так, что приходилось оставить эти занятия.  Сама продолжала по возможности рисовать, а потом несколько лет занималась с прекрасным художником, педагогом и хорошим человеком — Павлом Ивановичем Чернусским.  Он прекрасный преподаватель со своей методикой и сам великолепный художник — акварелист.
Иногда посещала Тушинский выставочный зал. Мне очень нравились проходящие здесь выставки. А когда узнала, что можно приходить и заниматься живописью, стала посещать студию «Творческое настроение» Алексеевой Ю.В.

Ольга Ивановна Кулешова

Родилась в 1965 году, в Москве. Закончила Московское Высшее Художественно-промышленное училище им. Строганова по специальности художественная керамика.
Член Московского Союза Художников. Участник Всесоюзных, Всероссийских, региональных и международных выставок. Работы находятся в Художественном Фонде России, а так же в частных собраниях России, Германии, Испании, Швейцарии, США.
С 1990 года преподаёт керамику, лепку и архитектурное моделирование в различных государственных и муниципальных учреждениях Москвы. Ученики постоянно участвуют в детских всероссийских, городских и районных конкурсах и занимают призовые места.

Ирина Михайловна Цапок- Шибалова

Родилась г. Термез, Сурхандарьинской обл., Узбекской ССР. Имеет высшее образование: Военный институт иностранных языков, Московская академия государственной и муниципальной службы.
Живописью занимается с 2012 года в мастерских профессиональных художников. Состоит в Международном художественном фонде. Член Творческого объединения женщин художников «Ирида». Работает преимущественно в технике масляной живописи, в реалистической манере, а также абстракции и конструктивизме, в жанре — натюрморт, пейзаж. Участвует в проектах и в галерейных выставках с 2015 года. Работы находятся в частных коллекциях России, Италии,  в странах ближнего Зарубежья.

Оставить комментарий

WordPress Lessons