04.11 - 12.11.2020 - "Я, Россия" выставочный проект - Галерея Тушино
Выставки Новости

04.11 — 12.11.2020 — «Я, Россия» выставочный проект

К участию в выставочном проекте «Я, Россия» приглашены известные мастера изобразительного  искусства России и других стран, художники всех современных направлений в искусстве. Концепция проекта предусматривает всестороннюю визуализацию современного состояния общества, основная задача которого – отображение нас самих, человека, живущего в   современном   мире.

Проект       призван    определить       человека   как неотъемлемую часть своего народа, своей особой ментальности и идентифицировать все лучшее, но также отобразить порочащее и недостойное в человеке, нации, стране. Многосторонний взгляд на сообщества людей и явлений позволяет определить и дать важную оценку и самооценку того жизненно важного процесса, в котором мы все  находимся, дабы  откорректировать  свое отношение  на человеческую  деятельность  в пространстве  своего  города,  села, государства, планеты Земля.

В мире существует много противоречий – политических, социальных, национальных, религиозных, этических и культурологических. Нередко такие позиции нетерпимости приводят людей к хаосу, агрессии и вспышкам насилия то в одном, то в другом регионе планеты.

 Россия    –   огромная    многонациональная    и конфессиональная страна, имеет большой опыт общеустройства и братского содружества, народов и наций, проживающих на одной земле.  Именно России  с  ее опытом  может  быть отведена  роль примирителя многих конфликтов, которые возникают по всему миру.

Искусство во всех проявлениях, отражающее проблемы людей,   способно   как   эликсир   излечивать    души,   открывать глаза  на вопиющие  факты  несправедливости,  жестокости, насилия или наоборот воспевать красоту мира, героизм и благородство человечества, труд и созидание, любовь и духовные ценности.

Куратор проекта — заслуженный художник России Леонид Феодор.

Оставить комментарий

WordPress Lessons