Онлайн-проект "Энергия времени. Связь времен" - Галерея Тушино
Выставки Новости

Онлайн-проект «Энергия времени. Связь времен»

Течение времени является неотъемлемой частью жизни, и влечет за собой смену времен и поколений, вкусов и взглядов, идей и тенденций. Каждая эпоха проявляет свои уникальные особенности. Но, как бы не были прекрасны и значимы достижения  того или иного времени, на смену всегда приходит что-то новое, смелое, дерзкое.

Но так ли уж сильно размыты грани между днем вчерашним и сегодняшним? Так ли уж далеки от нас грядущие перемены? Если приглядеться,  то следы ушедших столетий присутствуют в нашей жизни ежечасно и ежеминутно, а столь недалекое будущее уже уверенно вносит свои коррективы и обретает свои черты.

Участники арт-проекта  обратили свой взор на тонкую, местами неуловимую, но такую крепкую связь времен, эпох и поколений. Показали зрителю неприметные, но столь важные следы прошлого, выраженные в архитектуре и культуре, быте и простых человеческих ценностях, А затем показали, как уверенно и местами незаметно входит в нашу жизнь день завтрашний.

Энергия времени сплетает в удивительный клубок воспоминания, знания, события, судьбы, идеи и творения Человека. Приглашает каждого из нас погрузиться в удивительное путешествие, имя которому Жизнь.

Более пятидесяти фотографов и художников  приняли участие в проекте и поделились своим видением  связи времен и поколений, рассказали  об удивительном, а иногда и неожиданном соседстве дня вчерашнего, сегодняшнего и почти наступившего завтрашнего.

Организаторы проекта Фонд «Московские энциклопедии» и арт-проект REVERберация. Кураторы выставки – Евгений Жиляев и Елена Матюшина, координатор – Андрей Кульков.


комментариев

  • Добрый день. А очное мероприятие «Энергия времени. Связь времен» отменяется, или переносится?
    С Уважением, Анатолий Асеев

    • Здравствуйте!
      Выставка «Энергия времени. Связь времен» переносится и будет открыта очно после снятия ограничений.

Оставить комментарий

WordPress Lessons