Ежегодная осенняя онлайн-выставка-конкурс акварели - Галерея Тушино
Выставки Новости

Ежегодная осенняя онлайн-выставка-конкурс акварели

Ежегодная осенняя выставка Международной федерации акварелистов и Международной федерации «Акваживопись» в 2020 году в основном состоялась в онлайн-формате. Часть экспозиции, а именно 58 работ были размещены в фасадных витринах выставочного центра и были доступны для просмотра. Остальная часть экспозиции была размещена в залах. Несколько авторов прислали работы в электронном виде.

Предлагаем вам видео-обзор выставки с выступлениями организаторов. Выставка представляет посетителям возможность погрузиться в мир, наполненный светом и воздухом. Натюрморты, пейзажи, городские виды, портреты и цветочные композиции демонстрируют разнообразные техники письма, работу на натуре и в мастерской, натурные студии и серии творческих проектов.


Сегодня Международная федерация «Акваживопись» является ведущей профильной творческой организацией, представляющей все направления, жанры и техники акварельной живописи. В её составе профессиональные мастера и непрофессиональные художники – любители искусства акварели, имеющие большой опыт на пленэре и творческих поездках.
Несомненной заслугой руководства Федерации необходимо отметить серьёзную подготовку к организации художественных выставок и информационную работу по их освещении. Следует выделить постоянно совершенствующийся профессионализм авторов работ, которые демонстрируют всё большую ответственность перед посетителями, приходящими на выставки.
В настоящее время акварельная живопись развивается очень активно, привлекая к творчеству десятки художников, в том числе – молодёжь. Возникла своеобразная конкуренция среди авторов и акварельных школ. В этой связи выставки Федерации «Акваживопись» могут считаться образцом по диапазону индивидуальных творческих почерков мастеров акварели.

1 комментарий

  • О это мерзкое слово «онлайн». Разрушающее нашу жизнь.
    Я ждал этой выставки весь год. И вот теперь ее по сути не будет.
    Не лучше было бы дождаться, когда снимут ограничения и провести выставку вживую.
    Никакая картинка на экране не заменит рассматривание живой картины…

Оставить комментарий

WordPress Lessons